Штутгарт: Смотрите матч Мария - Роберта

видео:

>

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
avsm
блен, от радости я забыл что обещал не комментировать игру Марии впредь. прошу прощения. в любом случае - спорить не буду)) и отвечать тоже) пс. я так ОРАЛ после матч-пойнта)) ДА!! ДА, МАША!!
Ответ на комментарий Денни Тенн
Смотрю матч Мария - Роберта второй раз, зайду в блог через 2 часа приблизительно
lusy_s
Андрей, вчера в эфире Мыскина говорила насчет скольжения. Она разговаривала со Светой Кузнецовой и та ей сказала, что на центральном корте очень странный грунт. К нему просто надо приспособиться. В каком то месте он скользит, а в каком то нет. Может отсюда и проблемки, у Маши мало времени было на его освоение.
Ответ на комментарий avsm
сыграла лучше чем я ожидал. (хотя ожидал что будет зажата в начале Мария - так и получилось). самая главная проблема Марии в этом матче - было движение. это всем очевидно. не обработка удара маленькими шажками при сравнительно удобном мяче - т.е. тут с подходом к мячу всё ок, более-менее. а вот латеральное скольжение - вообще на нуле. не скользила ни в удар с БХ (что было отработано идеально в прошлые годы, и Маша великолепно скользила в удар с БХ ПОСТОЯННО, если того требовала необходимость игровой ситуации), не скользила в удар с ФХ (что было по идее нововведением судя по тренировкам в предыдущие пару месяцев). т.е. Маша играла как на харде - вообще фактически без грунтовых финтифлюшек. возможно - предположение - возможно, что такая договорённость и установка от Свена и была перед матчем. не знаю. всё-таки первый матч, корт опробован был всего чуть-чуть. решили избежать риска в первом матче и играть чисто будто это не грунт, а натурально хард. но дальше _необходимо_ уже начинать скользить - латеральное движение необходимо. потихонечку, постепенно. я думаю, Мария начнёт это делать.
avsm
бить стала по мячу мощнее вроде, и в розыгрышах и на приёме. не знаю что вы имеет под "суше и атлетичнее" - как по мне Мария просто в очень хороших физических кондициях. т.е. Маша - fit как надо. не перекачаны мускулы/мышцы нигде, и не недокачаны. физика в этом смысле - как надо, всё как надо.
Ответ на комментарий sade555
Мне кажется или Мария стала много атлетичнее, суше?? прям не ожидала. Любуюсь..
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий