РФС против сектантов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Если сегодня в интернете написать фамилии Мутко, Прядкина или Будогосского, то поисковые системы выведут на экран сотни гневных комментариев, высмеивающих их мемов, а также целые материалы, посвященные критике этих уважаемых людей. Но так ли заслужена эта критика? Ниже будут приведены неопровержимые доказательства, что наш Российский футбольный союз самая прогрессивная и лучшая футбольная федерация в мире. 

Согласно веяниям последних месяцев, истинная деятельность РФС стала явной после небольшой мелочи - слов Артема Дзюбы: "есть определенная группа сектантов. Не хотелось бы, чтобы они стали чемпионами, потому что они ведут себя не совсем по-мужски". Главное здесь даже не взаимоотношения Дзюбы с болельщиками его прошлого клуба, главное, это то, что в нашей стране появились сектанты. Откуда они появились, понятно любому здравомыслящему человеку. Как известно, на Западе, которому Россия противостоит каждый день в защите традиционных ценностей, существуют десятки таких сект, куда попадают заблудшие. Эти секты заставляют тратить попавших в их сети последние фунты, евро и юани, но даже не это страшно, страшно то, что они заставляют этих людей считать, что их клуб важнее всего на свете. Будь у них введена такая прогрессивная мера защиты религии, как ст. 148 УК РФ, все было бы гораздо лучше, но, раз уж Запад неминуемо рушится, то туда ему и дорога. 

Загружаю...

Но вернемся в нашу страну. Несмотря на то, что ежедневно десятки лучших умов рассказывают через СМИ, как правильно жить, что надо действительно ценить, и кому верить, люди не могут быть до конца защищены. Конечно же, помог бы полный контроль, который бы сделал людей счастливыми и давал им именно те блага, которые им необходимы, а не то, что люди сами захотят, но проникшие к нам в страну пагубные идеи какой-то свободы пока не дают реализовать эту прогрессивную и необходимую меру. И вот этим цинично пользуются ряд людей. 

Загружаю...

Что же делают, чтобы заманить в секту, и как этому противостоит РФС?

У любой секты должен быть харизматичный лидер. В случае с ЦСКА и Краснодаром такие бессменные лидеры, которые захватывают неокрепшие умы, есть, в Спартаке все немного сложнее. Там лидера нет, но в этом году Леониду Федуну удалось привлечь под свои знамена харизматичного итальянца, результат вы видите: под каждым его интервью появляются десятки, а то и сотни восторженных комментариев. 

Какие же контр-меры принимает РФС для этого? Руководители РФС понимают, что чем больше человек открыт для остальных, тем больше симпатии он вызывает. Поэтому в РФС допускаются только косноязычные, закрытые и угрюмые люди, которые терпеть не могут камер и журналистов. А сам руководитель РФС старается выглядеть каждый раз намного смешнее. Все эти усилия с успехом нивелируют тот положительный образ, который пытаются создать Галицкий или Каррера. Именно поэтому, если сторонний человек посмотрит интервью кого-то из РФС, он вряд ли захочет интересоваться футболом, а значит не попадет в секту, что просто замечательно.

Загружаю...

Идем далее. Для каждой секты необходимо культовое сооружение, только посмотрите, на что идут западные ловцы душ, чтобы привлечь под свои знамена больше последователей.

Новые футбольные стадионы, которые всех потрясут

Здесь у РФС был допущен самый серьезный просчет. Так, Леонид Федун под благовидным предлогом застройки высотками летного поля в Тушино коварно построил там сначала стадион, да еще и станцию метро открыл. Сергей Галицкий, видимо пользуясь тайной поддержкой его почитателей из числа чиновников Краснодара, построил современную арену, да еще и не в привычном стиле "стадион Труд образца 1932 года", а как у сектантов в Европе. Успешнее всего противостояли Евгению Гинеру, не выдавая разрешение на строительство в течение нескольких лет, но и тут пришлось уступить ему. Более того, помимо этого в Россию подкинули чемпионат мира, и как не старалось РФС, даже достигло тайного соглашения с Футбольной ассоциацией Англии, чтобы те боролись за мундиаль до конца, дискредитируя Россию, турнир придется проводить у нас, да еще и строить при этом арены. Чтобы хоть как-то сохранить нарушенный баланс (гораздо проще было справляться с сектантами, когда новым стадионом считался стадион Локомотива "Черкизово", а главным стадионом "Лужники", где с успехом перед матчем продавали бинокли), РФС, пользуясь поддержкой государства, максимально затянуло сроки постройки новых стадионов. Таким образом, для людей новые стадионы станут не символом радости и спорта, а символом воровства и коррупции. Что может лучше оградить людей от любви к футболу, чем это? А уж какую образцово-показательную операцию по дискредитации футбола провели при открытии Крестовского, даже говорить не призодится, это должно войти в учебники. 

Загружаю...

Крест российского футбола

Ну и наконец самое главное, что сделало РФС, чтобы оградить россиян от этих трех сект, это выстроило такую систему, в которой футбол просто не сможет развиваться. Вот только несколько значимых шагов на этом поприще: лимит на легионеров, налог на иностранных тренеров, отсутствие потолка зарплат футболистов, исключительно государственное финансирование клубов, ОМОН на стадионах. Пока все это будет работать, ни о каком развитии футбола не может быть и речи, и это замечательно, ведь если люди не будут любить футбол, у них останется больше времени обсуждать более насущные проблемы, например, что происходит в соседних странах, почему в нашем светском государстве так мало религии, и когда Европа и США наконец-то падут от неминуемых проблем. 

Вот и получается, что РФС выполняет просто колоссальную работу, но никто этого не ценит, награды не находят своих героев, от чего многим становится обидно. Но есть надежда, что через годы, а может быть и десятки лет, все руководство РФС получит по заслугам за все то хорошее, что они сделали в нашем футболе. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ratio Phoenix
Популярные комментарии
ARMEEC06
Прикольно написано, автор молодец)))
Alexsandrr
Мечта "сектанта" Спартака Прибить язык у Д(зю)урака)))
Андрей К
Что так стадион Галецкого всем покоя не дает?он строил на свои и все во время,а вы со своей зенит ареной обосрались по полной,и Мудько теперь варежку открывает.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий