Неприятность эту мы переживем?

Очень было неприятное, но очень нужное поражение. Несмотря на все увещевания Карреры, близость заветной цели затуманила головы. А в этот вечер все пошло по сценарию Бердыева — отсутствие фактурных нападающих, выдержали первые минуты прессинга, подловили на контратаке. А дальше было просто дело техники: умение дожать соперника, используя его стремление отыграться — это фирменная фишка команд Бердыева.  Говоря образно, затаившийся в засаде крокодил сожрал отважного тигра;)

Можно, как практически во всех проигранных матчах в ЧР и КР, говорить об определенном влиянии судей на результат. Можно посетовать на ошибки Кутепова, у которого начался пресловутый «второй сезон». Можно выделить какие-то ошибки в тактике у Карреры. Но не нужно — матч проиграла команда. Вся. Определенный недонастрой был, а когда пропустили оказалось невозможно исправить ситуацию.  Ни у кого ничего не получалось, не нашлось на поле человека, который бы сохранил холодную голову и успокоил бы партнеров.

Надеюсь, что это будет урок для команды. Тем более, основания для такой надежды есть. В этом сезоне Спартак играет именно такими циклами: 1. победы 2. растущая уверенность в себе 3. переходящая в самолюбование 4. жестокое поражение, с кровавыми соплями по всей морде 5. отрезвление и перезагрузка. Цикл повторяется.

Первый цикл закончился голом Тричковски и сменой ТШ. Второй цикл начался с успехов Карреры, закончился серией поражений от СКА, Уфы и Зенита. Команда встряхнулась, выдала серию удачных матчей (в том числе обыграла коней и Терек в Грозном) и смачно облажалась в Самаре. Но тогда не было много времени для того, чтобы горевать и заниматься самоедством — уже через 3 дня была игра с Рубином. Команда снова встряхнулась, обыграла Рубин и, после перерыва, продолжила свой путь к вершинам, по пути обыграв Зенит и неудобную Уфу. Сейчас ситуация очень похожа — мы проиграли, до следующего матча времени очень мало. Надо собираться и выигрывать Урал обязательно. И потом останется выиграть еще три игры, чтобы снять все вопросы. Я верю, что команде это по силам.

bogenbai, ProSM.club
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Плюс
Популярные комментарии
Ravdim
Помню после целой серии побед 1:0 осенью многие говорили, что Спартаку просто везет. Теперь пропускаем много, но ищем счастья у чужих ворот. Баланс за один сезон никогда не находится. Не надо требовать от команды всего и сразу
олег 1-18 стаканыч
Ваш синит- дерьмо, ваша цыска- гавно НАШ СПАРТАК ЧЕМПИОНОМ БУДЕТ ВСЁ РАВНO йееееехуууууууууууууу
alex SWE
Вчера Спартак опустили с небес на землю. Спасибо Бердыеву, удачи Массимо. Вперед Спартак!
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий