Судья во время матча отменил показанную им же желтую карточку

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во время первого полуфинального матча Бразильского регионального чемпионата Паулиста между Сан Паулу и Коринчианс 16 апреля главный судья Луиз Флавио Де Оливейра показал желтую карточку нападающему Коринчианс Жо за то, что выглядело как фол против вратаря Сан Паулу Ренана Рибейро.

 

То, что случилось потом, в европейском футболе практически немыслимо. После переговоров с игроками, судья карточку отменил.

Загружаю...

Поводом для этого послужили не слова Жо "Я не виноват!" (или в том роде), а признание защитника Сан Паулу Родригу Кайю, что он "подкосил" собственного вратаря. На приближенном замедленном повторе видно и то, что вратарь для большего эффекта дополнительно нырнул.

Судья и все сторонники принципов Fair Play поаплодировали Кайю.

Если желтая карточка Жо осталась бы в силе, ему пришлось бы пропустить ответный матч 23 апреля. Несколько дней спустя, Кайо, чемпион Олимпийских игр Рио-Де-Жанейро, получивший немало критики за свой поступок со стороны болельщиков и товарищей по команде, высказался в интервью каналу Fox Sports:

"Я не сожалею того, что сделал. Нисколько. Я считаю, что поступил правильно, перевернем на этом страницу, жизнь продолжается. В нашем мире у каждого свое мнение, свой стиль мышления и это надо уважать. Момент прошел". 

Одним из критиков выступил партнер Кайо по обороне, Майкон (Перейра):

"Мы должны уважать позицию Родригу. Была ли она правильной, или нет - дело совести каждого из нас. Но я бы предпочел, чтобы дома плакала мать моего соперника, а не моя" (так говорят в Бразилии).

Видео момента от парагвайского YOUTUBE канала

Загружаю...

---

Ресурс: www.youtube.com Gols do Fantastico, extra.globo.com, фото: Marcos Bezerra/Futura Press

Cavalinhos do Fantastico

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сахар и Соль де Америка
Популярные комментарии
l_e_g_i_o_n
Красавцы! Причём оба: и игрок и судья! Уважение им. Такие поступки действительно редко встретишь в современном футболе.
1 комментарий Написать комментарий