31 тур. Все на ленинский субботник!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Все шесть команд финальной пульки чемпионата Израиля по футболу отметят на исходе субботы день рождения дедушки Ленина бескомпромиссными поединками. ХБШ по-прежнему опережает МТА на 6 очков в борьбе за чемпионский титул. Остальные команды бьются за 3 место, дающее стопроцентное право на участие в Лиге Европы. 4 место тоже может стать проходным, если МТА 25 мая возьмет кубок Израиля.

ХБШ остался единственным серпасто-молоткастым Хапоэлем в борьбе за все эти ништяки. "Рабочий" из Беер Шевы на выезде должен вырвать все три очка у Бней Сахнин в этот пролетарский праздник. А потом еще две игры в гостях. С Маккаби Хайфа на Сами Офер, где ХБШ традиционно плохо выступает, в смысле - проигрывает. И с Маккаби ТА в Нетании, очередной "матч сезона". После этих трех выздных игр все и прояснится. Или нет.

Случилось страшное! Бней Сахнин - тоже Хапоэль. Но, судя по эмблеме, которую я на обложку прицепил, они скорее КОНИ, а не пролетарии. 

Тренер Барак Бахар сказал на предматчевой прессконференции, что надо сконцентрироваться на этих трех матчах. И тогда будет хорошо. Вот пусть и концентрирует своих питмцев как следует.

А вчера подписали Маарана Ради, еще на сезон. Мужику в июне 35 исполнится. Если возьмут чемпионат, то он станет пятикратным непрерывным чемпионом Израиля. До прошлого сезона, когда он пришел в Беер Шеву, Ради три года подряд становился чемпионом с МТА. Хочу пожелать ему стать чемпионом Израиля шесть раз подряд. Последнюю игру с Бейтаром он провел очень неплохо. Много промазал, но зато забил первый гол с подачи Нвакаэме. Второй оформил старикашка Барда после великолепного паса Бузагло, выход которого очень оживил игру ХБШ в нападении.

Итак, все на ленинский субботник!

Вперед, Беер Шева!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вирсавия Футболина