Курбан Бердыев, перестаньте плеваться

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я, скорее всего, не буду оригинальным, но свои мысли по поводу Рубина и его настоящего выскажу.

Прошлогоднее выступление казанцев в ЛЧ у нас было воспринято как великолепное - гостевая победа над Барселоной по праву может претендовать на то, чтобы встать в один ряд с такими матчами как Спартак-Арсенал 2000 года или Зенит-Бавария 2008. Но редко кто вспоминает, что кроме этой победы казанцы в группе сделали три домашних ничьи и безропотно уступили в Киеве и Милане. Более того, на третье место в группе Рубин пустил Лионель Месси, который зачем-то решил забить киевским динамовцам гол на последних минутах ничего не решавшего матча. Да, я еще напомню, что в прошлом году Россию в Лиге Чемпионов кроме Рубина представлял рамосовско-слуцковский ЦСКА, набравший в своей группе 10 очков и вышедший в плэй-офф.

Так вот, после дебюта Рубина в Лиге Чемпионов, большинством экспертов признанным удачным, лично я от казанцев в этом году ждал выступления уж если не точно такого же, то похожего на армейское образца 2009 года. Вместо двух грандов в группе Рубин получил одного, разменяв Интер и киевское Динамо на Копенгаген и Панатинаикос (Барселона попалась второй год подряд). Я свято верю в то, что наш чемпионат ничем не хуже дасткого и греческого, потому вполне резонно ждал от Рубина побед в матчах с этими командами. Потеря Домингеса, Семака и Бухарова была компенсирована прекрасными приобретениями опытных и повидавших виды футболистов, необходимый опыт ЛЧ также был получен.

Загружаю...

На деле мы видим, что Рубин на матчи с командами в худшем случае равными себе (по мне так казанцы превосходят и греков, и датчан) выходит с таким же заданием с каким выходил на игры с грандами в прошлом году. У меня вчера создалось такое ощущение, что казанцы атаковали как-то не умело, не имея за душой ничего кроме огромного желания свести этот матч к своей победе. Проще говоря, это навал. Не самый лестный эпитет.

И в этом я виню только одного человека - Курбана Бердыева. Ровно год назад (без одного дня) я посвятил ему эту заметку, в которой восхитился его несгибаемым характером и вере в свои идеалы. Прошло время, а Рубин за 10 матчей в ЛЧ одержал единственную победу - Ту Самую, да. Рубин не бедствует, может позволить себе купить очень сильного даже по европейским меркам игрока и имеет два полноценных состава. Рубин чемпион России, в конце концов. В следующую Лигу Чемпионов казанцы, скорее всего, тоже попадут. Им, на самом деле, даже менять ничего не надо - поменяться надо только Курбану Бердыеву. Этот осторожный стиль становится тенденцией, которая проявляется и во внутреннем первенстве - посмотрите на то, как Чемпионате России Рубин играет с лидерами.

Может Бердыеву по-прежнему наплевать на нас, но закрывать глаза на то, что происходит вокруг - глупо и неосмотрительно, особенно когда теряешь то, что по уму должно было стать твоим.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Русская дорога
Популярные комментарии
Певек
бредятина, где в рубине рызглядели 2 полноценных состава. Если только на уровне середняка. Спустя год Рубин потерял лучшего игрока(Домингеса). Потеряли Бухарова, который очевидно был сильнее Мартинса и уж тем более Корниленко. Но самый важный игрок был Семак, по сути он контролировал середину поля. У него был высочайший процент точных передач и он всегда распоряжался ими по умному. Вои и впринципе всё. Корниленко не Бухаров, Натхо не Семак, Эдуардо пока явно не дотягивает до того что показывал Домингес. Команда ослабла, как следствие невзрачное выступление. Ед-ный трансфер реально усиливший Рубин это пока Боккети, видно что он по уровню выше и Шаронова и Наваса. Не маленькие дети ж, должны понимать что игроки сходу прибывшие не заиграют будто сто лет вместе. В чём упрекать Бердыева тоже не пойму, команда то создала минимум 3 классный момента, не повезло. Вспомнить два удара рязанцева, а когда Навас не забил... Ед-ное за что немного упрекнул Бердыева так это то что он тупо на каждый матч Корниленко ставит, от которого толку но совершенно никакого, вообще ноль полнейший.
Николай Дудаев
Ты думаешь, Бердыев способен меняться?
rubinluchshii
Жаль конечно РУБИН - но ведь играешь картами которые приходят на руки , не так ли? Обвинять тренера можно и нужно -только в чем ?Да и шансы не все потеряны - пройдет и по нашей улице инкассатор !
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий