Как Игорь Сечин и Алексей Миллер победили Тима Кука
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Записал видео на свою любимую тему. Извините, но никак не мог пройти мимо новости — она вышла под конец новогодних каникул — о том, что Apple наказала своего руководителя Тима Кука.
Ему снизили зарплату за недостижение запланированной прибыли. В 2016 году годовая зарплата Кука составит 8,7 миллиона долларов вместо запланированных 10 миллионов.
Главе Apple снизили зарплату из-за плохих финансовых показателей компании
Генеральный директор Apple Тим Кук получил в 2016 году самое маленькое вознаграждение по сравнению с другими топ-менеджерами компании. Это связано с тем, что Apple не достигла поставленных финансовых целей впервые с 2009 года, сообщает The Wall Street Journal. В связи с этим компания приняла решение сократить на 15% ежегодный годовой доход Тима Кука — по итогам 2016 года он получил $8,75 млн вместо $10,3 млн годом ранее.
Отмечается, что продажи нового iPhone были не такими успешными, как ожидалось. Реализация Apple Watch и сервисов Apple Music, iTunes и AppStore не смогли это компенсировать. Тем не менее, за прошлый финансовый год компания продала 212 млн iPhone, которые обеспечили 63% дохода, а Apple остается одной из самых успешных компаний с капитализацией более $600 млрд.
Читаю я это, а мысли мои совсем не в Купертино с Тимом Куком, а вовсе даже в Москве с Игорем Сечиным и Алексеем Миллером.
Судя по их зарплате (получаемой в госкомпаниях), это совсем не охламоны и бездарные бездельники, как мы все о них думали, а самые высококлассные менеджеры.
Они совсем не провалили свою работу, как мы видим из отчётности компаний, а восхитительно управляли огромными инновационными корпорациями.
Правда капитализация Apple не сравнима со стоимостью Газпрома и Роснефти: