Дорогому и родному «Спартаку»!

Дорогой «Спартак»!

Давно хочу тебе кое-что сказать. Все никак не находил возможности и повода. Обращаюсь ни к владельцам, ни к руководству, ни даже к игрокам и тренерам. Обращаюсь именно к ТЕБЕ.

Даже и не знаю, что бы я делал без тебя, кого любил, как жил и работал, если бы однажды не увидел тебя. Ты остался в моем сердце  сразу и навсегда. Именно в тот момент, 17 марта 1998 года в ответном матче с амстердамским «Аяксом» на 86-й минуте, когда Саша Ширко обыграл Ван дер Сара и отправил мяч в ворота. Я смотрел весь матч целиком, но именно тогда ровно с того момента я решил, что никогда не предам этих ребят и буду всегда с ними. С этой командой. Со «Спартаком».

И я всегда был с тобой! За эти 19 лет ни раз были причины больше на тебя не смотреть! Были и два раза по 1:4 от киевлян, 1:5 и 0:4 от ЦСКА, 1:5 от Динамо, 0:5 от Зенита и кошмарная серия в Лиге чемпионов 2002/2003 на групповом этапе. Но я не предавал, я оставался с тобой, когда тебе было плохо, когда еле дышал после всяких грязных перепродаж и возни в этих гребаных верхушках. Я был с тобой. Готов был ко всему, лишь бы дождаться тебя, того «Спартака», который всех побеждал, для которого не было никакого другого места, кроме первого. Мне и не все нравились, кто у тебя играл, управлял, да и сейчас не от всех в восторге, но я оставался с тобой!

На тебя лили грязь, упрекали, ругали, критикуют и сейчас, но ты знай – я никогда тебя не оставлю, ты моя единственная любовь! На всю жизнь! Где бы ты ни был, и что бы не случилось. Когда у меня родятся дети, я привью им эту любовь, чтобы они проносили её еще дальше, чтобы и у моих правнуков содрогалось сердце при мотивах твоего гимна!

Сегодня тебе 95! В пору назвать дедушкой, но ты еще молод! Ты готов к своим новым победам. Их ведь всегда от тебя ждешь, даже если и понимаешь, что не получится. Тебя хочется хвалить, хочется реветь вместе с тобой от радости, хочется неистово болеть и жить тобой. Все дольше и дольше. Хочется поддерживать в трудные минуты, которые, конечно, еще снова будут..

Ты – лучшая команда на этом свете! И всегда ей был для меня, и всегда ей будешь!

Сделай в этом году подарок сам себе! МЫ все, такие же как и я, будем рядом! Мы тебя не подведем! Мы всегда поддержим! Мы все очень ждем, чтобы на каждом шагу снова кричали, что ты – ЧЕМПИОН! Мы с тобой!

Вперед, родимый! Давай, родной! Вперед  НАШ «Спартак Москва»!!! Верим в тебя и любим!!! С Днем Рождения!!!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Fantastik
Прям за всех сказал... от души...
Дмитрий Богомолов
Ни убавить, ни прибавить!
Evengar
Искренни так написал!
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий