Матч «Боруссия» – «Монако» перенесен из-за взрыва. Что случилось?

Около автобуса дортмундской «Боруссии» произошло три взрыва, когда команда ехала на стадион «Сигнал Идуна Парк».

По словам одного из полицейских, бомба была спрятана в кустах. Взрывы произошли с той стороны автобуса, где сидел главный тренер «Боруссии» Томас Тухель.

Загружаю...

Взрывами пробило покрышки автобуса и выбило стекла, от осколков пострадал защитник «Боруссии» Марк Бартра, с незначительной травмой руки доставленный в больницу.

После взрывов полиция Дортмунда призывала людей, находящихся на стадионе, к спокойствию, заявив, что их спокойствию ничего не угрожает.

Загружаю...

Находившиеся на стадионе болельщики «Монако» кричалками поддерживали «Боруссию». 

Загружаю...

«Монако» объявил, что компенсирует 80 евро всем болельщикам, которые задержатся в Дортмунде до среды и придут на матч.

С помощью хэштега #bedforawayfans жители Дортмунда и соседних городов помогают с жильем болельщикам из Франции.

Вместо игры «Монако» провел тренировку на опустевшем стадионе. 

Пострадавшему при взрыве защитнику Марку Бартре уже сделана операция. У него диагностирован перелом лучевой кости правой руки.

Матч перенесен на 12 апреля и начнется в 19:45 по московскому времени. Утром «Монако» подавал запрос в УЕФА с просьбой перенести игру на субботу, но он был отклонен. 

Загружаю...

Фото: REUTERS/Carl Recine, Kai Pfaffenbach ; Global Look Press/Mika Volkmann/imago sportfotodienst; Gettyimages.ru/Christof Koepsel/Bongarts, Maja Hitij/Bongarts, Dean Mouhtaropoulos/Bongarts

Популярные комментарии
IgS
В Берлине разрушился четырех этажный дом. Погибла семья из Сирии, живущая на первом этаже, погибла семья из Ливии, живущая на втором этаже, погибла семья из Сомали, живущая на третьем этаже, не погибла лишь семья немцев, жившая на четвертом этаже. Сюжет во всех новостях, тут же прибегают толерасты, везде крики: "Почему погибли мусульмане, чернокожие, а белые - нет?!" Один из пожарных отвечает в интервью: "Потому что семья немцев была на работе."
Ответ на комментарий Трёшка от Ибры
Ислам - религия террористов. Но не всем мусульмане террористы конечно...
Даллас
Слава богу, все здоровы. Жаль, что почти на год перенесли матч;)
BaNaN
Хорошо, что в России такого нет. Верно? У нас же нет мигрантов и всё спокойно. Хотя нет. Погодите...
Ответ на комментарий Дмитрий Красноруцкий
Дальше встречайте мигрантов и целуйте им ноги. Ну и разумеется во все виноваты злые русские.
Еще 211 комментариев
214 комментариев Написать комментарий