Начо Фернандес завоевывает место в стартовом составе мадридского «Реала»

Начо Фернандес – воспитанник Кантеры, который еще только прошлым летом сомневался, стоит ли ему оставаться в Королевском клубе, а сегодня – один из основных игроков в команде Зинедина Зидана. В минувшее воскресенье Начо не только начал матч с «Алавесом» с первых минут, но и забил третий и последний гол своей команды под конец поединка. 

Учитывая, что Рафаэль Варан опять выбыл из строя, получив травму, Начо вновь предстоит активно участвовать в ротациях Зидана, играя важную роль в защите «Мадрида» на ключевом этапе сезона и в Ла Лиге, и в Лиге Чемпионов. На сегодняшний день Начо провел на поле в домашнем чемпионате 1 649 минут (без учета матча с "Леганесом") – по этому показателю его превосходит только Серхио Рамос, на счету которого на 43 минуты больше. Если говорить об общем времени во всех турнирах в текущем сезоне, то Начо с результатом в 2 291 минуту является третьим среди центральных защитников.

Воспитанник Кантеры проводит свой четвертый сезон в первой команде «Мадрида» и с каждым годом играет всё лучше, становясь неотъемлемой частью Королевского клуба. Он является джокером Зидана – французский специалист использует Начо и как латераля, и как центрального защитника, и на правом, и на левом фланге, и футболист еще ни разу не подводил своего тренера. Своё игровое время Начо завоевал благодаря ежедневной усердной работе на тренировках. Футболист дебютировал с первой командой на «Месталье» против «Валенсии» 23 апреля 2011 года и с того момента провел на поле в футболке «сливочных» 7 502 минуты.

По информации издания Marca, в мадридском «Реале» ценят вклад Начо в игру команды и рассматривают возможность продления его контракта. Уже никто не сомневается, что «шестой номер» «Мадрида» может войти в число основных игроков клуба.

ИСТОЧНИК

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
RealMadrid13
Перед началом сезона была тема, что Начо уходит в Рому. Как же хорошо что он остался, очень интересно смотреть как он играет. Молча, тихо делает свою работу очень хорошо.
nikolozi33
а забили 4 (Четыре)....!!!
Ответ на комментарий АдвокатАдеквата
И пропустили 2 гола за 2 минуты. Ну ну!!!
Римский волкк
вечно вторая секта сует свой завистливый нос в дела Королевского клуба ;) иди причмокивай:))
Ответ на комментарий АдвокатАдеквата
И пропустили 2 гола за 2 минуты. Ну ну!!!
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий