Может, хватит?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера грозный Манчестер Юнайтед со своими звездами на своем поле не смог справиться со скромным Вест Бромвичем. Неделей раньше все болельщики вопили о величии Ростова. "Бились почти на равных с самим МЮ". Кто-то даже назвал игроков Ростова великими. Кто-то назвал их легендами. Чего стоит величие этих великих игроков, показал матч против Кот д'Ивуара.

От этого и наши проблемы. Проведя пару-тройку удачных матчей, мы считаем себя великими. А потом больно падать-то с такой высоты, потому что ожидания слишком высоки. Как верно сказал Андрюша Аршавин, ваши ожидания - это ваши проблемы.

Рубин до сих пор живет победой над Барсой, одержанной 10 лет назад. Holy shit, да Барсу в чемпионате каждый год дёргает какой-нибудь середняк Ла Лиги и никто не орёт потом об этом успехе на протяжении 30 лет! Я помню, как Осасуна приехала на Сантьяго Бернабеу и вынесла Реал 3-0 со всеми их Зиданами, Фигу и Рональдами. Говоря словами Мостового, и чё дальше? Болелы Осасуны до сих пор кричат на каждом углу об этой победе и каждый сезон ждут таких побед над топ-клубами? "Ростов же выиграл у Баварии". Я помню, как в кубке Германии какой-то клуб из второй Бундес-Лиги грохнул Баварию с Оливером Каном и прочими звездами. И чё? Пинать мячик в наше время научились все, и каждый может выиграть у любого.

Вот и я хочу сказать: может, хватит? Может, хватит носиться с этими единичными успехами, как с писанной торбой? Давайте будем хвалиться, когда это станет СИСТЕМАТИЧЕСКИМИ успехами. Когда наши клубы будут ПОСТОЯННО выходить хотя бы в четвертьфинал ЛЧ и разыгрывать между собой финал Лиги Европы.

А пока просто радоваться таким успехам, поддерживать команду, но не возноситься и не обижаться на Слуцкого, когда он говорит, что мы не футбольная страна. И тогда не будет такого депресняка после Кот д'Ивуара, Алжира, Коста-Рики и Словакии.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Устами младенца
Популярные комментарии
Вячеслав Пономарев
К чему это статья? И зачем? Как и в прочем гордиться здесь нечем к сожалению!
Иван Тютюкин
АВТОР ПОЛНЫЙ К Р Е Т И Н сравнивая сборную и просто команду 2-3 победы у Ростова? Ты оленина вообще футбол смотрел? Наиполнейший тупизм автора!
Александр Трунов
Может хватит про Спартак?
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий