Эстония и Латвия через два года сыграют в Курессааре

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера официальный сайт Эстонского футбольного Союза сообщил, что достигнута договоренность с Федерацией футбола Латвии о проведении товарищеского матча со сборной этой страны. Матч запланирован на 12 июня, точное место его проведения будет объявлено позднее. Скорее всего, матч состоится в одном из провинциальных городов Латвии.

Сборные соседних государств регулярно встречаются на старейшем турнире Европы – Балтийском кубке, который традиционно проходит раз в два года – по четным годам. Проходит, как правило, в провинции, с тем, чтобы дать возможность провинциальной публике посмотреть на матчи первых сборных. В 2012 году местом проведения Балтийского турнира стали города Южной Эстонии — Тарту и Выру, в 2014 году команды сыграли в Лиепае. В 2016 матч Эстония – Латвия состоялся в Таллине лишь по причине затянувшейся реконструкции стадиона в Пярну.

Федерации соседних стран решили, что и в нечетные годы нужно проводить товарищеские матчи на уровне сборных. Такие мероприятия способствуют налаживанию дружеских контактов, а также развитию туризма.

Так, в 2019 году команды договорились сыграть в Курессааре, где к этому времени планируется завершить второй этап реконструкции городского стадиона. Мэр города Курессааре Мадис Каллас сказал, что он с нетерпением ждет этого большого события, и город сделает все, чтобы предстоящий матч стал большим культурным мероприятием «Я с нетерпением жду нашу национальную команду на Сааремаа. Матчи с Латвией всегда принципиальны, и мы сделаем все, чтобы визит сборной соседнего государства стал большим культурным событием. Надеямся, что будущий матч сборной придаст дополнительный импульс для осуществления наших планов провести второй этап реконструкции городского стадиона», — сказал мэр.

2008 г. Курессааре. Эстония — Литва

https://www.sportaeg.ee/sbornaya-estonii/estoniya-i-latviya-cherez-dva-goda-sygrayut-v-kuressaare/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Всё о футболе в Эстонии
Популярные комментарии
Alen Boki
да-да, Моонзунд, Церельская батарея, эсминец "Гром", Кассарский плёс, линкор "Слава"...бросилось в глаза сразу и поднялся пласт воспоминаний))
Cassini
да да... я там на экскурсии был, по всему острову... еще бы раз с удовольствием побывал-бы...
Ответ на комментарий Alen Boki
Куресааре - это бывший Аренсбург на Сааремаа?
Alen Boki
Куресааре - это бывший Аренсбург на Сааремаа?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий