Короче говоря, я посмотрел финал мировой бейсбольной классики

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начнем издалека, бейсбол я видел уже не один раз, но всё это было отрывками, без особого знания правил, даже матч с объяснениями их же от уважаемого комментатора "виасата" ничем не помог. После этого еще была пара попыток, но как-то не задалось. Но всё равно что-то такое постоянно тянуло включить какой-нибудь крутой матч и узнать, почему же столько людей фанатеют от этого вида спорта.

И вот, вооружившись текстом с правилами от коллеги с трибуны, в один очень скучный вечер, я отправился бороздить бейсбольные окены прямиком на "виасат-спорт", который, в свою очередь, показывал финал известного турнира, а известен он как Мировая Бейсбольная Классика. В сам регламент турнира я не вдавался, хватило просто того, что какой-то матч показывали и ладно. 

Короче говоря, я посмотрел бейсбол.

Пойдем по порядку, во-первых на стадионе была шикарная атмосфера (да, я понимаю, что это финал, но всё равно)

Загружаю...

Также очень круто выглядела команда Пуэрто-Рико, похоже, что у них была какая-то традиция по окрашиванию волос в белый цвет, может кто-то в комментариях объяснит мне, но выглядело круто, поэтому болел я за этих ребят:

Они, к сожалению, отлетели со счетом 0-8, да и вообще, как будто не особо хотели выигрывать, но, по крайней мере, сами по себе выглядели круто. 

Как я понял, США впервые в истории выиграли МБК, что странно, я думал, здесь, как на олимпиадах, ЧМ и тд по баскетболу, где США, как родоначальники спорта, имеют дикий перевес над остальными странами. Но оказалось, что латино-американские государства тоже довольно неплохо играют, ну плюс Японцы, но это отдельный разговор. Некоторые европейские страны тоже были, но отлетели еще до финала, вроде это были Нидерланды, которых прошли ребята из Пуэрто-Рико.

А теперь самое главное. Когда я наконец врубился в правила, смотреть стало раз в миллион интереснее, самое крутое то, что каждый бросок, каждый взмах битой может иметь дикие дальнейштие последствия, а значит, напряжение есть просто каждую секунду матча. Я понимаю, что для старожилов, которые постоянно смотрят бейсбол, данный матч был скучным, но мне, как стороннему наблюдателю было очень интересно. Даже то, как Строман унижал отбивающих их Пуэрто-Рико и выбивал страйк-аут за страйк-аутом.

Загружаю...

Вообще понравился этот парень, после этого матча врубил игру "вайлд кард" Блю-Джейс против Балтимора, в котором он тоже сыграл очень круто, правда, у него начинаются серьезные проблемы после 70 подач, это очень плохо? Можете ответить в комментариях. 

В итоге США впервые выиграли МБК, я получил игрока, за которым хочется дальше смотреть, может быть, даже команду, за которую можно будет поболеть (она из Канады, несложно догадаться). Так что есть все шансы продолжить разбираться в этом, безусловно, очень захватывающем и вообще не скучным (хоть многие и говорят обратное) виде спорта.

Будем развиваться сами и развивать блог, всем удачи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бросок с сиреной
Популярные комментарии
Brains-14482
=даже матч с объяснениями их же от уважаемого комментатора "виасата" ничем не помог= Если этот "уважаемый комментатор" был Дмитрий Донской, то он вам ничем помочь и не мог. От его "комментария" уже во втором иннинге уши начинают кровоточить.
Максим Паршуто
Добро пожаловать в блогеры Sports.ru! Спасибо за пост) Порекламирую вас в статусах и отправлю ваш блог на главную страницу в правую колонку блогов)
Ar4iar4i
Сам впервые в предверии МЛБ сел разбирать ⚾️ бейсбол!! Статья супер 👏🏻, блог охотно буду посещать! Развиваетесь вы, развиваемся и мы !!
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий