Видеотехнологии в футболе – это круто, но вот игрок сборной Франции считает иначе!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Для тех, кто в танке

«Видеотехнологии убивают футбол», - эту фразу произнес Кевин Гамейро сразу после матча со сборной Испании. Напомним, что в этой игре был отменен гол Гризманна, забитый из офсайда, и выяснилось это только после видеоповтора. Также был засчитан гол сборной Испании, который сначала отменил лайнсмен, но благодаря видеотехнологиям судьи исправили эту оплошность.

Гамейро абсолютно не прав

Насколько я могу судить, Кевин считает, что лучше бы этих видеоповторов не было. Тогда у меня к нему вопрос: «Он за то, чтобы были засчитаны голы, забитые не по правилам?!» Посудите сами, если бы судьям в этом матче не сигнализировали об их ошибках, то к ним были бы огромные вопросы. А так все закончилось хорошо. И французским болельщикам нечего предъявить судье, и, тем более, испанским.

Загружаю...

Антуан Гризманн – красавец!

Вот если у кого из французов и была абсолютно верная реакция на произошедшее, так это у Гризманна. Он сказал, что ни за, ни против видеоассистентов, и что его дело – играть в футбол. Вот, Гамейро, учись, как надо реагировать на подобные ситуации. С его стороны, по-моему, просто глупо в таком ключе говорить о видеотехнологиях, потому что все кругом уже поняли, что без них намного хуже!

Видеоповторы – огромный шаг вперед

Как ни крути, мы приходим к выводу, что в современных реалиях судьи очень часто допускают ошибки, и, следовательно, видеоповторы необходимы. Конечно, всегда будут недовольные, но тут уж надо смотреть на ситуацию с холодной головой.

Загружаю...

Плюсы видеотехнологий

Во-первых, если у кого раньше и были вопросы о честном судействе, то, когда введут видеоповторы, они отпадут сами собой. Во-вторых, на судей будет оказываться намного меньше давления, и это даст им возможность сохранять спокойствие при любых ситуациях. Ведь бывали случаи, когда арбитр просто терял контроль над игрой по ходу матча. Ну, и в-третьих, у болельщиков будет намного меньше поводов сваливать неудачи своей команды на судью.

Минусы видеоповторов

Единственный явный минус для меня – это состояние игроков после забитого гола. Раньше они могли сразу праздновать, а теперь придется ждать, вдруг судья ошибся и гол отменят! Также, с введением видеоповторов футболисты начнут настолько часто требовать их просмотра, что игра может затянуться не на полтора часа, а на три. Но я уверен, что эти проблемы можно решить, и что пользы от видеоповторов гораздо больше, чем вреда!

Загружаю...

Друзья, ставьте «+», если хотите, чтобы в каждой стране внедрили данную технологию. Также пишите в комментариях, видеоповторы, по-вашему, это хорошо или плохо?!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Планета Футбол
Популярные комментарии
bombadil
Точно надо вводить. А по поводу того, что могут просить смотреть до бесконечности - можно, например, ограничить количество попыток, как в теннисе
ZopoUM
Огромный плюс за введение видео-повторов !!! Футбол станет справедливым!!!
Пако
Одно из немногочисленных, но  наиболее интересных нововведений. Хотелось бы чтобы оно оправдало бы себя, усовершенствовалось и было бы внедрено на всех серьезных уровнях футбола.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий