Алессандро Костакурта: «Милану» следует сменить владельца»

Бывший защитник «Милана» считает, что пришло время для Сильвио Берлускони продать клуб.

«Билли» стал частью «Великого Милана» конца 80-х и начала 90-х, но сейчас он чувствует, что Берлускони больше не способен успешно управлять клубом в реалиях современного спорта.

«Владелец «Милана» слишком стар, чтобы управлять командой. Он потратил много денег, это могло быть спортом или политикой, но всё меняется», - признался Костакурта, общаясь с BBC World Service.

«Думаю, нам нужны новые инвестиции, потому что старый владелец имеет слабое представление о будущем. «Милану» следует сменить владельца и директора».

«Я не вижу за счет чего «Милан» может вернуться на вершину в следующем году. «Интер» же может приблизиться к «Ювентусу», поскольку у них много денег, много идей, сильные игроки и, на мой взгляд, уже сейчас «Интер» - лучшая команда после «Ювентуса».

Костакурту также спросили, кто был самым тяжелым соперником, с кем ему приходилось иметь дело в бытность игроком.

«Самым трудным соперником из игроков был бразилец Роналдо. Если вы зададите аналогичный вопрос Мальдини, Каннаваро или Несте, получите тот же ответ. Роналдо был чрезвычайно быстрым, квалифицированным и атлетичным».

«Он был сильнее Марадоны, сильнее Криштиану Роналду и сильнее Месси».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
АРФМ
Популярные комментарии
Goleg
Билли дело говорит!
Color Day-Print
Ооо зря он так , сейчас налетЯт эксперты и расскажут ему про месси бог рональду инопланетянин
BZB
Феномен, одним словом. Даже гордость берет, что застал всю его великолепную карьеру.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий