Мы все всё неправильно поняли!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

                Уважаемые джентельмены, вы все себя полностью дискредитировали, накинувшись  после матча нашей сборной на нее с критикой, неуместной аналитикой, гневными комментариями. Все искали причины досадного поражения в несыгранности игроков, в просчетах Черчесова, в нежелании миллионеров отдаваться игре, да даже в неудачливости прекрасного стадиона Краснодара. Но после бессонной ночи, глубокой аналитики, умерщвленных нейронов наконец-то снизошло озарение…

                Все было на столько просто и поверхностно, что никто попросту не думал об этом. Дело в том, что череда безвольных игр и неудовлетворительных результатов нашей сборной это … план Черчесова!!! 

Загружаю...

                Во истину гениальный и безупречный план Станислава Саламовича. Нашей сборной нужно притворяться, что они играют плохо, нужно замыливать взгляды соперников, затуманивать их разум, заставить расслабиться. И наша команда блестяще выполняет инструкции главного тренера. Следующим шагом будет бесхарактерная игра на кубке конфедераций, дабы усыпить предстоящих соперников по мундиалю окончательно, а вот уже на ЧМ18 команда даст залп из всех орудий. Пока соперники будут приходить в себя от того, что защитники вдруг перестали ошибаться, центр стал задействоваться, а нападающие перестали быть статистами, наши ребята на всех парусах понесутся к заветному кубку. Правда, для этого нужно еще проиграть бельгийцам и кому-то там еще, но с этим у наших ребят не должно возникнуть проблем.

                Если вам это кажется абсолютной и нелепой фантасмагорией, то сперва подумайте, разве может наша сборная сама проиграть Кот-Д’Ивуару или Коста-Рике? Кот-Д’Ивуару или Коста-Рике, где уже нет Дрогбы с Жервинью и уж тем более Ванчопе с Фонсекой. Разве могла сборная, где впервые за долгие годы есть новые имена, новые надежды и амбиции, просто так малодушно слить командам из стран третьего мира?

Ответ: нет! 

                У нас впервые есть тренер с характером (кстати, наш тренер, не легионер за миллионы, для тех, кому деньги Капелло покоя не дают), который готов к переменам, готов  поменять сложившиеся десятилетием устои. У нас есть какое-никакое новое поколение сборников. Как оказалось, нам есть даже кем заменить Березуцких и Игнашевичей, есть на кого оставить сборную Широкову и Кержакову. Оказалось, что смогли по всей стране собрать игроков для новой сборной, взращенной на высохшей почве, удобренной лимитом, миллионами из бюджета и тд и тп. Можно очень долго иронизировать и сарказмировать, но сборная то собралась интересная, не надоевшие всем еще с 2008 Колодины с Зыряновыми( прекрасные игроки, правда) , а новые лица. Новые лица, по которым так соскучились в России. Потому с такой радостью и приняли в ряды «любимчиков» Кутепова, Головина, Зобнина, Полоза и остальных новичков, даже реабилитировали и поставили в основу сборной Бухарова. И все эти игроки не подвергают сомнениям свои позиции в сборной, они действительно игрой в клубах доказали, что достойны шанса/вызова/аплодисментов, даже Бухаров. Но вот происходит чудо, приезжают в сборную молодые (или не очень) Россияне (или не очень), которым уже выписали столько авансов, что на целое поколение хватит, а на поле показать ничего не могут, ну вот ничегошеньки. Говоря пиратским языком, ребята просто друг другу перекидывают черную метку, дабы все поверили, что у морского черта на них планы. Что это если не ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ план Черчесова по отвлечению внимания?! Шаг и мат!

Загружаю...

 

«А ведь здорово получилось, мистер Рокволл? Я очень рад, что Уильям А. Брэди не видел этой небольшой массовой сценки на колесах; я ему зла не желаю, а беднягу, верно, хватил бы удар от зависти. И ведь без единой репетиции! Ребята были на месте секунда в секунду. И целых два часа ниже памятника Грили даже пальца негде было просунуть.»

Загружаю...

                Этот кусочек из произведения О’Генри идеально подходит к недавней игре. Без единой репетиции все многообещающие и хваленые ребята превратились в ничего не умеющих и бесхребетных тюфяков. Нет, было желание, местами стремление и еще реже местами умение, но оно было скорее, чтоб отвести подозрения от актерствования нашей сборной. А ведь беднягой Брэди в нашем случае стал Леонид Викторович Слуцкий, которого вежливо попросили и нежно охаяли за бесхарактерность и нежелание умирать команды на поле. И вот вы думаете, что эта команда может воистину быть такой? Нет! Это все гениальный план главного тренера!

                А помимо всего прочего искренне жаль, что «новички» сборной не могут показать игру хотя бы на уровне  того, что они демонстрируют в клубах. Но так как это просто план Черчесова, то и расстраиваться нам не за чем, все будет футбол!

Подписывайтесь, ставьте лайки, репосты и все, что там обычно говорят. И якорь вам всем в задницу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О футболе из андеграунда
Популярные комментарии
DIGDIGIDUR
Что это за упражнения в остроумии? Автор упражняйся усерднее. Не смешно.
Razdan
После вчерашней игры эта хитросплетенная теория не воспринимается.
xacx
Ну другого или более адекватного объяснения последних результатов сборной я просто не вижу
Ответ на комментарий DIGDIGIDUR
Что это за упражнения в остроумии? Автор упражняйся усерднее. Не смешно.
3 комментария Написать комментарий