Россия - Кот-д' Ивуар. Послесловие

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сборная впервые проиграла африканской сборной. После ЧЕ во Франции казалось, хуже быть уже не может, однако сборная нас опять неприятно удивляет. Прошедший матч оставил очень тяжелое чувство безысходности. Свист с трибун и выкрики «молодцы!» после второго гола игроки нашей сборной абсолютно заслужили.

Нельзя сказать, что поражение это вина тренера, но на мой субъективный взгляд выбор в августе 2016 года был сделан неправильно. Можно было рассмотреть кандидатуры Курбана Бердыева или Сергея Семака. Курбан Бердыев уже не раз доказывал умение работать с футболистами не самого высокого класса и достигать с ними удивительных результатов. Сергей Семак работал ассистентом в сборной, сейчас хорошо начал в Уфе. Но это не значит, что тренера надо менять прямо сейчас, возможно стоит подождать до КК. И уже после турнира сделать выводы о работе тренера.

В матче допускались грубые ошибки в защите. В эпизоде с первым голом ошибся Кутепов. Да молодой игрок совершил ошибку, но где в этот момент были Семенов и Кудряшов. Второй гол забил Заа, обыграв 4 (четырех!) игроков сборной. Судя по матчу, позиция правого атакующего защитника не подходит Александру Самедову. А на противоположном фланге ситуация совершенно иная: Юрий Жирков вспомнил газзаевские времена и частенько ходил в атаку. Но высказывание о болельщиках совсем не красит Юрия. Головин поддерживал атаку, но очень часто ошибался в действиях на своей половине поля. Роман Зобнин действовал увереннее в оборонительных действиях и начинал атаки. Ростовское трио в атаке пыталось что-то создать, но эти попытки не увенчались успехом.

Но причины поражения лежат глубже, чем может показаться на первый взгляд. О лимите на легионеров уже сказано многое, несомненно он оказывает отрицательное действие на уровень и желание играть наших футболистов. После результатов выбора хозяйки ЧМ 2018 Фурсенко заявил, что мы выиграем домашний чемпионат мира. Дальнейшая работа в этом направлении приостановилась. Очень много игроков теряются при переходе из юношеского футбола во взрослый. Все ждали ухода Березуцких и Игнашевича. Но когда они ушли, оказалось что заменить их некем.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диванная аналитика
Популярные комментарии
Александр Панфилов
Не надо Бердыева. Пусть будет в Ростове. Он нам нужнее
Ответ на комментарий Миха Евсюков
Увольняйте Черчесова пока время есть!! Бердыева ставьте, не пойму почему Бердыева сразу не назначили.
Миха Евсюков
Увольняйте Черчесова пока время есть!! Бердыева ставьте, не пойму почему Бердыева сразу не назначили.
pim123777
травмированный Артем Дзюба и Смолов, захворавший Алан Дзагоев, приболевший Денис Глушаков, а что они делают на сборах сборной? Приболевший Акинфеев....Приостановивший выступления за сборную Березуцкий……два представителя ЛГБТ сообщества….Не сборная , а какой то санузел!!!Не пора избавляться от всего этого шлака!!?????
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий