15 лучших новозеландских игроков - тур 4

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прошедший тур для новозеландских франшиз можно описать несколькими заезженными клише: "игра разделилась на две части" в Крайстчерче, "взяли очки и двигаемся дальше" в Мельбурне и "возвращение к нормальной жизни" в Веллингтоне.

Редактор раздела регби радио Спорт Найджел Ялден отпахал на своей работе, просмотрев все матчи (NB он получил разрешение не пересматривать матч Чифс, что он отрицает), и составил свою команду недели.

1. Уайатт Крокетт (Крусейдерс)

Несмотря на то, что он отыграл всего половину матча, его 40 минут были впечатляющими. Его действия вместе с партрером-резервистом Люком Романо сыграли ключевую роль в очередном камбеке против Блюз в Крайстчерче. Он был аккуратен, энергичен и  силен.

Загружаю...

2. Коди Тейлор (Крусейдерс)

Тейлор попал несмотря на неубедительную игру, так как количество раков с его участием - тьма тьмущая. Неплохо, но ничего выдающегося.

3. Непу Лаулала (Чифс)

Был хорош посреди расстраивающего выступления Чифс. Был непобедил на своей стороне схватки, хорошо поднимал, подчищал и переносил мяч с пользой для команды, а также осуществил 12 мощных захватов.

4. Броди Реталлик (Чифс)

Так же, как и следующий упомянутый игрок, показал себя на высоте в начале сезона. Реталлик успел повсюду, но поднялся еще на несколько ступеней вверх в последние 15 минут, когда Чифс вынесли Ребелс, руководя несколькими сильными атаками.

5. Сэм Уайтлок (Крусейдерс)

Игра Уайтлока была превосходной - как вы обычно и думаете - но его капитанство, особенно во время третьего камбека вторый таймов, стоит особняком. Он действительно спокойный человен, и его спокойствие позволяет ему читать игру с большой ясностью, и это ясность означает, что у него превосходно чувствует борьбу, таким образом позволяя ему принимать правильные решения большую часть времени - нападающий недели.

6. Том Сандерс (Чифс)

Определенно выглядит как парень, которому нравится бежать от боковых линий. После немного страстных действий, он научился входить в игру правильно и выдал исправный результат. Эллиот Диксон (Хайлендерс) был так же хорош, что означает его выход на замену в последние 20 минут  немного затруднительным выбором в нашей категории.

Загружаю...

7. Сэм Кейн (Чифс)

Показал прекрасный результат в Мельбурне. Как ни несколько других топовых игроков All Blacks, Кейн вернулся на поле и немедленно сыграл по лучшим ожидаемым стандартам. Так же заслуживают упоминания Блейк Гибсон (Блюз), который продолжает стремиться к совершенству, и Диллон Хант (Хайлендерс), который выдержал свой дебют.

8. Арди Савеа (Харрикейнс)

Как он вам под номером 8? Риторический вопрос... мы все знаем ответ. Он использовал свою взрывную скорость из-за схватки настолько впечатляюще, и отдал все силы в каждом другом аспекте игры по всему полю.

9. Аарон Смит (Хайлендерс)

Выдал лучшую игру с Сентября прошлого года, когда был без объяснений удален из состязаний в течение часа. Он был быстр при прорывах, вынося мяч с четкостью и скоростью к которой мы привыкли. Удары Смита были точными и самыми лучшими, он снова начал раздвинать границы игры. Аугустин Пулу (Блюз) был так же впечатляющ в своей игре в пятницу вечером.

10. Боден Баррет (Харрикейнс)

Был лучшим среди превосходных выступлений флай-хавов, но ничего действительно стоящего написать нельзя про эту группу игроков.

11. Мелани Нанаи (Блюз)

Показал, почему он должен выходить на поле чаще, чем был в этом сезоне. Нанаи был силен и надежен с мячом в руках при использовании моментов против Крусейдерс. Лично, настолько же солидный, как и Майкл Коллинз, я бы предпочел видеть Нанаи на позиции фуллбека в Блюз.

12. Нани Лаумапе (Харрикейнс)

На грани Джордж Моала (Блюз). Оба играли как полузащитники/нападающие для своих команд, занесли две попытки и были надежны в защите, когда требовалось. Однако вклад Лаумапе был на протяжении всей игры, поэтому он удостаивается включения в список. 

Загружаю...

13. Риеко Иоане (Блюз)

Показал проблескитого, чем все мы были впечатлены на протяжении первой игры против Ребелс. Он начал играть справа от защитников, что всегда опасно когда ты быстрый и сильный, кем Иоане и является. Защищался хорошо, как и Моала, имел небольший шансы изменить второй тайм к Крайстчерче. Мэтт Фэддс (Хайлендерс) так же показал остроту ума, заменив Малакая Фекитоа.

14. Винс Асо (Харрикейнс)

Асо сделал регбийку №14 Харрикейнс своей с первого месяца сезона. В дополнение к еще одному сильному выстувлению на стадионе против воодушевленного оппонента в лице Тевиты Ли, Асо продолжил демонстрировать свою ценность с помощью доведенных до конца усилий сместившись в центр после вынужденного ухода из-за травмы Мэтта Проктора в середине второго тайма.

15. Жорди Барретт (Харрикейнс)

Он соответствует тому, что про него говорят. Доставляющие удовольствие моменты его класса - удар поперек поля для первой попытки Лаумапе и пас из-за спины для попытки Проктора - были дополнены хорошей позиционной игрой, хорошими решениями, своевременными подключениями задней линии и уверенной защитой. Слишком рано, я знаю, но молодой человек, который может закрыть номера 10, 12 и 15 был бы полезен на скамейке в международных матчах, не так ли?

 

NZ Herald

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О спорте №1 в Новой Зеландии
Популярные комментарии
Норвежский прихлебатель
Кто защитник недели-то? Жорди Бэрретт, судя по всему :) Мне все-таки он кажется еще слишком сырым, чтобы всерьез рассуждать о международных тестах. Выбор из пары Пулу-Смит в этот раз действительно сложный. Первый вообще на высочайшем уровне проводит сезон пока.
Syberex
Ялден не написал, я сделал вывод из статьи (пас из-за спины был конечно хорош). Вообще редактор начал халтурить еще с прошлого тура. Не особо утруждает себя объяснениями, сам язык стал проще.
Ответ на комментарий Норвежский прихлебатель
Кто защитник недели-то? Жорди Бэрретт, судя по всему :) Мне все-таки он кажется еще слишком сырым, чтобы всерьез рассуждать о международных тестах. Выбор из пары Пулу-Смит в этот раз действительно сложный. Первый вообще на высочайшем уровне проводит сезон пока.
2 комментария Написать комментарий