Товарищеский матч «Россия» - «Кот-д`Ивуар»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сборная Кот-д`Ивуара уже не представляет такой силы как хотя бы пару лет назад когда выигрывала в 2015 году «Кубок Африканских Наций», а в этом розыгрыше «КАН» не смогли выйти из группы заняв третье место, причем группа была не самой сильной, и все говорили, что Кот-д`Ивуар должен занимать первое место, но сборная Конго и Марокко оказались сильнее и в итоге заняли первое и второе место соответственно, четвертое место заняла сборная Того.

Все дело в том, что в сборной закончили выступления все звезды, в том числе и лучший бомбардир за всю историю Дидье Дрогба, а им замен пока не нашлось, из вызванных в сборную Кот-д`Ивуара футболистов на игры с Россией и Сенегалом можно выделить пожалуй защитника Манчестер Юнайтед Эрика Байи и нападающего лондонского Кристал Пэлас Уилфрида Заха… вот пожалуй и все на данный момент «звезды» сборной «берега слоновой кости», и особой опасности она пока не представляет.

Что же касается нашей горячо любимой сборной России, то кроме бронзы Евро 2008 года у нас в настоящей истории вообще ничего нет, Черчесов старается слепить «из того, что было» что-то новое, но непонятно, что получится, пока все печально, проиграли дома «могущественной» сборной Коста — Рики, затем следом не менее «грозной» сборной Катара, и как бы не играла наша сборная мы ведь все будем за нее переживать, надеяться и верить. У нас такая потрясающая история сборной СССР по футболу которой практически не было равных, у нас замечательные славные традиции не испорченные «космическими» гонорарами, ведь то Евро 2008 года показало, что все по плечу.

Мотивации сейчас предостаточно, так как на носу первый домашний Кубок Конфедераций, если сейчас проиграть или даже сыграть вничью с Кот-д`Ивуаром, то, что нам делать на этом Кубке Конфедераций и уж тем более на ЧМ-2018?! поэтому я практически уверен, что будет победа, для сборной очень важно почувствовать вкус победы, воспрянуть, почувствовать себя единой командой как это было на том же Евро 2008, тем более, что ответственность теперь будет в разы выше, так как ЧМ — 2018 будет в России. Если не сейчас начинать побеждать, то когда?!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о футболе
Популярные комментарии
WilliamsSmile
Из раздела "Вроде, и похвалил, а вроде, и обос..ал"...
1 комментарий Написать комментарий