18.03.2017. День, когда наш хоккей осиротел

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Признаюсь, не думала продолжать вести этот блог, но не стало Сергея Наильевича Гимаева, и вот, переночевав с этой мыслью, я решила поделиться переживаниями простого болельщика.

О его смерти я узнала из смс:

   - Гимаев умер

   - Да ты что?? Наилич?

   - Да, играл за ветеранов, стало плохо, так и не пришёл в себя.

Верить не хотелось. Я кинулась проверять в соц. сети и, к своему ужасу, обнаружила, что это - правда. Моя лента была заполнена Гимаевым. Писали все: игроки КХЛ, НХЛ, комментаторы, журналисты, болельщики, даже люди, которые хоккей-то не особо, как мне казалось, смотрят.

В этот вечер нас объединила скорбь, не важно за СКА ты или за "Динамо", нам всем будет не хватать этого "мастерюги".

Я помню, когда начала смотреть КХЛ. Увлечение моё было стремительным и не понятным для окружающих. Когда в компании разговор заходил о хоккее, часто слышала: "Да откуда ты это знаешь? Википедию перерыла?". Моей википедией был Сергей Наильевич. Он рассказывал много и интересно. Я просто подсела. Ты смотришь игру, а видишь целую жизнь: характеры, навыки, системы тренировок, взаимоотношения в команде и многое другое о чём никто так не расскажет как Гимаев.

Уже не расскажет...Горько писать в прошедшем времени, хочется включить телевизор и слушать и слушать любимого эксперта. Речь его не была поставленной и "прилизанной" как это принято на телевидении. Гимаев выражался хоккейным языком: "красава", "молодчик", "давайте, мужики". Вот пишу это, а в голове его голос, дорогой сердцу, который ассоциируется с большим хоккеем и который больше никогда не услышу.

Но мы успели многое впитать от Гимаева, он заразил миллионы любовью к этой игре, дал понимание, а дальше придётся как-то самим...

В заключении хочется выразить самые искренние соболезнования всем, кто знал, любил, симпатизировал Сергею Наильевичу. Светлая память.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эйфория
Популярные комментарии
DobEmpty
ой-ёй... до конца был предан хоккею... эх.... Его фраза во время финала ЧМ08 "Ну, Илья!... Илья!!..." почти 9 лет назад обозначила возвращение нашего хоккея к самым главным вершинам... теперь нам всем этого голоса будет очень не хватать...
Игорь Савченко
Как-будто лучшего друга потерял(((
Жека220
Это потеря для всего нашего хоккея! Помним, скорбим.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий