Мадам Принципиальность?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

     Данный выпуск является отсылкой к наброску "Смешанные джентельмены" Я счёл эту ситуацию забавной, так как, на мой взгляд, прослеживается определённый тренд этого сезона - Нерукопожатие. Что нас ждёт в следующем - бросание в лицо перчаток и темляков? Пощёчины? Фехтование на палках? Может дуэли на винтовках с резиновыми пулями?:) 

  Этот же сезон, как отмечают многие спортивные обозреватели, оказался очень богат на интересные события, к сожалению, зачастую мало связанные именно со спортивной составляющей.

  И будь я человеком перераздутого самомнения, смешивающего грани и краски реальности, мог бы заявить, что таким образом деятели биатлона, звёзды, примы и спортсмены стремятся быть мною нарисованными ( или как вариант, совсем лишить меня свободного времени и замотать) :) Ведь именно в этом сезоне я пришёл с кистью и красками в любимый мной вид спорта.Казалось бы, уже конец сезона, пора закопать топоры политики, зачехлить винтовки и делать ставки, удастся ли Фуркаду достичь рекорда Магдалены Форсберг. Но нет, Габриэла так просто не сдаётся:)

   На это раз основанием для коротенькой зарисовки послужило событие, которое могло остаться незамеченным теми болельщиками, которые водрузили крест на результаты женской сборной на последних этапах КМ, и церемонии награждения без участия наших девушек им не интересны.

    Сама новость: В пятницу на цветочной церемонии после женского спринта экс-обладательница Кубка мира Габриэла Коукалова отказалась подать руку президенту IBU Андрерсу Бессебергу. Мотивировала своё решение она предельно просто: «Я сделала это специально. Этот человек уже давно не знает, что ему делать. Если бы он был ответственным, то уже давно ушёл бы. Ему нет дела до спортсменов и их прав, его не интересуют лучшие условия для спортсменов, он думает только о себе — это всё, что его интересует. Я не могу согласиться с ним, поэтому не подала ему руку».

 

    И мне запомнилось, как во время трансляции женской гонки преследования на следующий день, Дмитрий Губерниев отметил странность позиции чешской примы, что: (цитирую недословно) "Если уж проявлять принципиальность, то можно было отказаться и от призовых, и не принимать малый глобус из рук Бессерберга, который приложил немало усилий, чтобы вывести биатлон на столь качественный уровень, а значит и поднять статус самих спортсменов".    

 

   В общем, это могло бы сойти за невинную девичью шалость, если бы не последующий комментарий от самой Габриэлы.  Предлагаю вам ознакомиться с юмористическим ракурсом маленького происшествия.

  Спасибо за внимание:)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Шаржем по биатлону
Популярные комментарии
Светка
Самое интересное, что на следующий день она уже пожала руку Бессербергу, надо было быть последовательной до конца. Впрочем Каукалова - не та личность, кого хочется обсуждать) Шарж как всегда прекрасен! Антон с кем стоит, с Сашей? И не переставайте и в межсезонье нас радовать, пожалуйста!)
Психиатр лоховоза
Ахаха)) А певичка ему помогает или притапливает?) Я боюсь, Бесси тонет в выгребной яме Кукановой)  За птицу киви отдельный респект)
Alexander Newtown
"на следующий день она уже пожала руку Бессербергу" - да, у нас в детском садике была похожая ситуация, когда вмешивались воспитатели:) Спасибо за отзыв!) Да, Антон и Саша. Постараюсь надолго не пропадать:)
Ответ на комментарий Светка
Самое интересное, что на следующий день она уже пожала руку Бессербергу, надо было быть последовательной до конца. Впрочем Каукалова - не та личность, кого хочется обсуждать) Шарж как всегда прекрасен! Антон с кем стоит, с Сашей? И не переставайте и в межсезонье нас радовать, пожалуйста!)
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий