Новичок ХК Сибирь - Александр Бергстрём

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сибирь подписала нового игрока-легионера - Александра Бергстрёма. Что мы о нём знаем? Итак, ему 31 год, профессиональную карьеру начал в клубе Rögle Bandyklubb во втором по значимости дивизионе Швеции в сезоне 2002-2003 годов. За 14 лет сменил шесть клубов - и все в одной стране. Поиграл в трёх шведских дивизионах - один сезон в третьем по силе (Division 1), два - в высшем (SHL) и 12 лет во втором по значимости Allsvenskan. Общая статистика - 519 игр, 142 гола и 200 передач. По дивизионам распределение следующее:

Division 1 - 41 игра, 26+34=60 очков (самый результативный его сезон);

Allsvenskan - 384 матча и 89+192=281 очко;

SHL - в первом сезоне 42 матча и 12+17=29 очков и показатель полезности "-6". Причём, команда Бергсрёма заняла последнее место в лиге, и игры, которые у него в статистике значатся, как "Playoffs" - это стыковые матчи за право остаться в элитном дивизионе. В сезоне 2016-2017 Александр сыграл 52 матча и набрал 15+25=40 очков с полезностью "-2".

В общем, если приглядеться, то видно, что легионер-то не самый выдающийся и особых успехов не добивавшийся. Правда, вызывался в сборную Швеции на Евротур и даже забивавший там. Как-то не выглядит этот парень усилением для клуба КХЛ. С другой стороны, больше 25 очков за сезон в играх за команду, которая болтается внизу таблицы - не так уж и плохо. Ну и возраст - по ходу следующего сезона ему исполнится 32.

Хотя, учитывая проблемы Сибири, это не очень-то удивительно выглядит. А вот, что удивительно - это приобретение легионера в то время, когда у команды нет тренера. Где гарантия, что у нового Главного этот швед будет играть? Странный, короче говоря, трансфер. Поживем - увидим, как говорится. Но что-то не впечатляют исходные данные по новому игроку. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хоккей с дивана
Популярные комментарии
Никита Миронов
Сейчас идет прямая пресс-конфа с Фастом на спортфм, может какую-нибудь информацию скажет) sportfm.ru/online/video/
Ответ на комментарий VVKarpov
Возраст меня смущает его и тот факт, что он 13 сезонов из 15 шатался по низшим лигам Швеции. Да, два сезона в SHL у него неплохие, в 2016-2017 так вообще шестой по "Гол+пас", но КХЛ - это немного другая лига. Но в любом случае, Фаст учитывал стиль команды и тренера, который у него был. Выходит, что Он знает, кому игроков ищет?))
Никита Миронов
Когда тренировали Квартал и Скабелка, то они не участвовали в поиске легионеров, всем этим занимается Фаст на 100%, вообще в идеале, если этот игрок покажет себя как Энлунд, такой же "вроде как" ту-вей, может бросать с 2-х рук, кот в мешке кароч.
Санёк Видаев
а налимов будет у нас?
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий