Как сейчас выглядит стадион в Ростове

Стадион в Ростове начали строить в 2015 году. Арена считается одной из самых дорогих среди тех, что строят к ЧМ-2018 – 20,2 млрд рублей. Дело в том, что она размещается на 6-метровой искусственной насыпи на левом берегу Дона, поэтому в конструкции предусмотрено большое количество свай.

Сейчас стадион готов на 75 процентов. При этом губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил, что объект будет построен на два месяца раньше срока – 1 ноября 2017 года.

«Ростов Арена» во время чемпионата мира будет вмещать 45 тысяч зрителей, потом количество мест уменьшится до 35 тысяч. Для аншлага «Ростову» нужно будет увеличить посещаемость в 3-4 раза.

Загружаю...

Загружаю...

Такими будут стены внутри стадиона «Ростов-Арена».

Стенд с часами обратного отсчета времени до окончания строительства.

Для кого в России строят новые стадионы

Фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров (1-6,8); instagram.com/donnews.ru; ru2018.org

Популярные комментарии
Хъшхзъхъ Гшщ
Кажется, стадион Зенита к моменту достройки будет самым старым и замшелым, хе-хе.
Slaven_Bilic
Один из немногих стадионов которой реально нужен. Нужен сейчас. Но если только уйдет Бердыев и с ним ряд игроков, то вместо еврокубков снова будут стыковке матчи за сохранение места в ПЛ. Хоть бы на 1 сезон ещё остался.
Carver
Интересно, а обязательно было строить стадион на насыпи на берегу Дона? Ростов что, такой густонаселенный город, что другой земли под стадион нет? Почему бы искусственный остров на Дону тогда еще не сделать, раз уж такие извращения пошли.
Еще 143 комментария
146 комментариев Написать комментарий