7 человек, благодаря которым бокс еще жив

Разговоры о смерти бокса идут как минимум с начала прошлого века. При этом всегда остаются люди, делающие бокс интересным настолько, чтобы не только смотреть сами бои, но и следить за бойцами вне ринга.

Василий Ломаченко

Двукратный Олимпийский чемпион и чемпион мира в двух весах. В боях Василий показывает координацию, достойную Мохаммеда Али в самые беззаботные годы, а вне ринга ведет себя так, что им была бы довольна даже пиар-служба UFC. Украинец уверенно общается с прессой, у него отличное чувство юмора и хорошие татуировки. Ах да, еще Ломаченко – один из главных кандидатов на звание лучшего боксера мира вне зависимости от веса.

Загружаю...

Геннадий Головкин

Улыбчивый нокаутер (33 досрочных победы в 36 боях) и гордость Казахстана. Ценим каналом HBO не меньше, чем карлик из «Игры Престолов» и обладательница самой красивой задницы в мире Эмилия Кларк. GGG перебил многих боксеров, но больше всего хочется увидеть его бои против больших имен. Таких, как Сауль Альварес, Крис Юбанк-младший и кто-то из чемпионов потяжелее.

Теренс Кроуфорд

Сухарь-профессор c жаждой крови в ринге (Кроуфорд безжалостно и расчетливо уничтожил Генри Ланди и Юриоркиса Гамбоа), в жизни Кроуфорд – мелкий уголовник и скандалист в шапке с помпоном. В Омахе часто холодно и стреляют на улице. Кроуфорд об этом знает не понаслышке. В юности после особенно удачной игры в кости он получил пулю, которая его легко ранила в голову. Неделю назад чемпион с пистолетом в руках разнимал двух дерущихся женщин.

Чтобы утвердиться в качестве большого чемпиона Кроуфорду пока не хватает значимых врагов – нужно снять голову с плеч у кого-то очень известного. Например, у Мэнни Пакьяо, но промоутер Боб Арум пока бережет самого знаменитого филиппинца в мире.

Загружаю...

Майки Гарсия

Самый брутальный мексиканец в современном боксе. Молчаливый убийца с пушечным ударом. Не растерял остроты и мощи даже в третьей для себя весовой категории. Выиграв в январе пояс WBC в легком весе, заявил, что хочет драться с другими чемпионами этого дивизиона или защищать титул против Василия Ломаченко. Бой Ломаченк о- Гарсия может стать поединком уровня Рэй Леонард против Томми Хёрнса. Компактный и быстрый технарь против высокого и совсем непростого нокаутера.

Тайсон Фьюри

Один из самых бешеных персонажей в современном спорте. Его дом и машину поджигают, сам он играючи побеждает Владимира Кличко, поет песни Элвиса в ринге и ведет жизнь героя фильмов Гая Ричи книг Кена Бруена. Даже не дравшийся почти 2 года, весящий 160 кг Фьюри, лечащийся от душевных болезней и кокаиновой зависимости – красочная личность большого масштаба, которых в современном боксе явно не хватает. Фьюри заявил о своем возвращении в мае, но оно, видимо, затянется – британцу сначала придется получить разрешение на выступления от боксерских комиссий. 

Загружаю...

Сергей Ковалев

Поражение Уорду еще может стать благом для Сергея Ковалева – дать необходимое топливо для ненависти и желание вернуть утраченные титулы и позиции в полутяжелом весе. Ковалев – агрессивный боксер, которому сейчас есть, что доказывать. Реванш с Уордом, наконец-то бой со Стивенсом, возможно, вылазка в первый тяжелый вес. В любом случае, главной заповедью Крашера должна стать любимая фраза президента UFC Дэйны Уайта: «Никогда не оставляйте результат боя в руках судей».

Флойд Мэйвезер

Кажется, последние несколько лет людям было более интересно следить за инстаграмом Флойда, чем за его боями. Но Мэйвезер, который провел последний поединок почти 2 года назад, по-прежнему – один из главных ньюсмейкеров и в боксе, и в ММА. На серьезных или не очень вызовах Мэйвезера на бой пиарились Ронда Раузи и Конор МакГрегор. Флойд, тонко чувствующий тренды, может сделать шутку реальностью – чемпион заявил, что готов вернуться на ринг еще один раз – ради поединка против МакГрегора. Если бой все-таки состоится, то нас ждет одна из самых безумных авантюр в истории спорта и развлечений, сравнимая с первым турниром UFC, поединком Али против Антонио Иноки или теннисным матчем между Мартиной Навратиловой и Джимми Коннорсом.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мешки с костями
Популярные комментарии
Fireless
"обладательница самой красивой задницы в мире Эмилия Кларк" лолчто
JohnySPB
У бокса нет будущего, если оставят по 5 версий. Должен быть один чемпион, а не 5 чемпионов и 5 временных чемпионов, которые с упорством бегают друг от друга годами.
ZdenekTheMAn
Вместо разбора боя Головкин - Джэйкобс имеем какой-то бред. Да одних мексиканцев наберется вагон - Оскар Вальдес, Мигель Берчельт, Бандидо Варгас, Рэй Бельтран, Канело Альварес, Луис "Пантера" Нери, Хильберто Рамирес, Рэй Варгас, Лео Санта Крус, Абнер Марес, Педро Гевара, Адриан Гранадос, Хуан Франсиско Эстрада, Мигель Роман... бОльшая часть - чемпионы мира. Список можно и продолжить. Все ребята яркие, амбициозные, зрелищные. А главное востребованные, ведь бокс на данный момент - британо-латинская забава. Текст для неосведомленных домохозяек. Автор нуб. Строго минус.
Еще 77 комментариев
80 комментариев Написать комментарий