Кингз останутся без плэй-офф? На Западе почти определился состав кубковой восьмерки

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После поражения в очном противостоянии, да еще в основное время, Кингз отстают от Блюз уже на 5 очков. Разрыв на дистанции в 14 матчей сам по себе приличный, но не всегда фатальный. Однако в пользу Сент-Луиса говорит фантастический календарь. Блюзменам предстоит сыграть по 3 (!) матча с Аризоной и Колорадо. Таким образом, почти половину поединков Сент-Луис проведет с коллективами, которые преуспели в борьбе за удобные позиции при жеребьевке права выбора на драфте.

При этом Лос-Анджелес делит 4-5 место в НХЛ по пропущенным шайбам. Меньше пропустили только Вашингтон, Коламбус и Миннесота, столько же Чикаго. А по количеству бросков, которые доходят до своего вратаря, Кингз вообще вне конкуренции в Лиге. В среднем они позволяют сопернику нанести меньше 26 бросков за матч. В числе лучших - четвертые в Лиге - Короли и по игре в меньшинстве.

Загружаю...

Ахиллесовой пятой Лос-Анджелеса в этом сезоне становятся атакующие действия. В нападении команда пробуксовывает. Вот и сегодня, в важнейшей игре, Короли затолкали в ворота соперника только одну шайбу. Долгое время палочкой-выручалочкой в атаке был Картер, ворвавшийся в число претендентов на Морис Ришар Трофи, но затем и у него сбился прицел. Начал было забивать Пирсон, но на роль "нового Картера" не потянул. В дедлайн нападение было усилено только ветераном Игинлой, который оправдал ожидания лишь в одном матче - с Нэшвиллом. Те, на кого надеялись перед сезоном больше всего, и разочаровали едва ли не сильнее всех - к примеру, новоявленный капитан Копитар.

 

Безусловно, детальный анализ выступления Королей в этом сезоне - задача куда более масштабная. В данном посте автор этих строк не претендует на ее решение. Тем более что чудеса в спорте случаются и, может быть, мы еще станем свидетелями удивительного рывка Королей. Но пока события развиваются таким образом, что плэй-офф, скорее всего, пройдет без Кингз. И кубковая восьмерка на Западе приобрела окончательный вид. 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
По ту сторону океана
Популярные комментарии
bes_na_tatami
Что нам там делать с такой игрой? Анже сезон отдыхает, у Тофолли или травма, или что-то ещё, сзади кроме Даути и Мартинеза просто ужас. Впереди 3 игры с Калгари и 3 с Ойлерс, в принципе, достать возможно, но не нужно. Нужно перестройка, просто жалко, что после 2 кубков мы стали статистами, а те же Чикаго и Питсбург каждый год условные контендеры. Но тут владелец должен все вопросы задать Ломбарди, ибо сегодняшнее положение дел в основном его заслуга
Конифеев
А еще у СЛБ - по матчу с Кувером, Пегами, и Кэролайной, да и с Пантерами. Все они с огромной долей вероятности уже к тем играм отсеются. Ибо у них отставание от ПО щас еще больше, чем у ЛА. Вот я уже начинаю прикидывать - куда лучше попасть СЛБ - в свой дивизион (на Соту или Чикагников - надоело :) ), или отправиться к Пасификам и навести там чуток шороху. Игра у команды Йео в основном идет неплохо под конец сезона, киперы стали феерить, да - недавно был 5-матчевый проигрышный стрейк - но всё в одну шайбу (если не считать в пустые), с борьбой до самого конца (плюс там еще была бай-неделя).
Igbin
Посмотрел календарь Эдмонтона, который вроде бы начал сдавать: две игры с Колорадо и две с Ванкувером, причем с Кэнакс - две заключительные. У Калгари посложнее календарь, да и ни одна команда не может выигрывать все время. Но Флэймс оторвались уже на 10 очков, даже с учетом того, что Кингз провели на матч меньше, - это многовато. Нэшвилл? Календарь средненький, и не было у суперрывка, после которого может ожидаться спад. По защитникам еще хочется сказать. Совсем уж откровенно и регулярно косячит разве что Маззин. Все-таки не просто так по показателям, отражающим игру в обороне, Кингз в лидерах Лиги. Это если оценивать игру в защите не по каким-то идеальным параметрам, а в сравнении с другими командами. И, кстати, не факт, что невыход в плэй-офф обязательно повлечет за собой перестройку в клубе. Все могут остаться на своих местах. И для драфта девятое место в конфе - ну, тут все и так понятно, хуже не придумаешь. Но и попасть хотя бы на десятое тоже крайне затруднительно.
Ответ на комментарий bes_na_tatami
Что нам там делать с такой игрой? Анже сезон отдыхает, у Тофолли или травма, или что-то ещё, сзади кроме Даути и Мартинеза просто ужас. Впереди 3 игры с Калгари и 3 с Ойлерс, в принципе, достать возможно, но не нужно. Нужно перестройка, просто жалко, что после 2 кубков мы стали статистами, а те же Чикаго и Питсбург каждый год условные контендеры. Но тут владелец должен все вопросы задать Ломбарди, ибо сегодняшнее положение дел в основном его заслуга
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий