Спартак и Рубин: перспективы в Европе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Спартак и Рубин – наши собратья по лигочемпионской компании завершили три шестых группового пути настолько неодинаково, насколько непохожей в общественном сознании остается игровая философия самих клубов.

Первый нескромно увез из Марселя не свои, прямо скажем, очки, поиздевался над клубом, который остряки окрестили «гражданкой Жилиной» и даже против монстров из Лондона как-то ну тоже поиграл в футбол - что, действительно, дискутировать о доброй воле английского клуба, позволившего им это сделать. Вообщем, образ лепится вполне фотогеничный, этакий обаяшка, бретер и забияка, не опыт, но задор, не расчет, но натиск. Таким улыбается удача, их любят «Лужники», и врагов у них не меньше, чем друзей.

И Рубин. Натужно и безфартово боролся с датчанами, традиционно не дал развернуться уже вздрагивающей при упоминании о Казани Барсе (третий раз – уже привычка), и сыграл вничью в Греции, нулевую и безрадостную для обоих участников процесса. И выглядит казанский клуб уж конечно не романтиком-мушкетером, а невзрачным лейтенатном Коломбо, прячущим козыри. как мы надеемся, дабы предъявить их к развязке истории.

Беглый взгляд на таблицы групп Спартаку вистов сулит куда больше, две победы против двух ничьих Рубина. И, повертев тему с разных сторон, я не позволил себе в этом усомниться.

Но - не все так хорошо, и не все так плохо. Если вывести за скобки гостевые матчи с фаворитами, то расклад выходит такой.

Спартаку нужно выигрывать дома у Марселя, который при всех своих проблемах остается командой более мастеровитой, более опытной, более заточенной на результат. Думаю, мало кто возразит, что три марсельских очка для красно-белых сродни «дураку» в бильярде – «это я удачно зашел». Потом надо брать победу «на заказ» у той самой «Жилиной», которая второй раз подряд с одним соперником вряд ли сыграет настолько плохо. При том, что в последнем туре Марсель принимает Челси, и Анчелотти вполне может дать перекур лидерам.

И даже третье место у Спартака не в кармане – если Жилина дома выигрывает у Марселя и Спартака (ну а почему нет?), а последний проигрывает все нажитое…ну, это по счастию, маловероятно.

Рубину без помощи какого-нибудь Хоттабыча о второй строчке только мечтать. Да, дважды играть дома и тоже выигрывать по заказу – трудно, но решаемо. Победа Барсы над соперниками, а точнее над Копенгагеном (греки при поражении в Казани не конкуренты) – вполне вероятно. Но - даже при полном ажуре в этих матчах, в декабре датчане должны не выиграть у демотивированных по самое «не хочу» греков дома – а это как-то ближе к фентези.

Тогда уж Бердыеву в продолжении созданной им Саги о "Рубине и Барсе" придется приехав на «Ноу Камп» сказать Гвардиоле: «Извини, что я опять к тебе. Но очень надо».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сага об офсайдах
Популярные комментарии
Егор
Острия точно нет. Корниленко не тянет. Фланги - Карадениз с Касаевым эпизодами смотрелись вполне неплохо. Но сырая команда, уж больно сильны потери против прошлой лиги (а там Рубин тоже не блистал). Меж тем во внутреннем чемпе Казань тихой сапой опять на Лигу нацелилась.
Ответ на комментарий AlexShark
по-моему,эта ничья Рубина константация одного факта-атаки просто напросто нет
Егор
Матч будет веселым по любому :)
Ответ на комментарий nikadim
барса напряжена должна быть)) нам же на руку)
Егор
и комментарий ради комментария? :)
Ответ на комментарий БенитоАдольфовичПиночет
мистер очевидность статья ради статьи
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий