Дацюк получает удаление до конца матча

Вот теперь точно вы видели все.

Во втором периоде третьего матча серии СКА – «Динамо» капитан армейцев провел жесткий силовой прием против динамовца Алексея Цветкова. Игрок хозяев получил повреждение, а арбитры оценили хит Павла Дацюка как неправильную атаку и выписали ему 5+20 – удаление до конца матча.

Загружаю...

Отметим, что это первое удаление 38-летнего Павла Дацюка до конца матча в его карьере вообще. При этом капитан СКА был не единственным, кто досрочно прекратил игру по решению арбитров.

Через две минуты после этого эпизода нападающий «Динамо» Лукаш Кашпар получил 5+20 за атаку игрока не владеющего шайбой.

А в третьем периоде в раздевалку отправился нападающий СКА Александр Дергачев за атаку в область головы и шеи.

Загружаю...

Второй раунд Кубка Гагарина-2017. Пары и расписание

Подписывайся на «Лигу болельщиков» – и увидишь самые крутые эпизоды из матчей, сможешь принять участие в конкурсах и получить призы от «Балтика 3»!

Регистрируйся на www.baltika3.ru, поддерживай команду, придумывай хоккейные кричалки и выигрывай поездку на двоих на одну из игр финальной серии!

Популярные комментарии
lse24@mail.ru
справедливости ради Дацюк ответил за себя же, до за5 секунд до этого воткнули в борт на 2 минуты, но свистка не было
Ответ на комментарий kostyan89
Выставленный локоть это нарушение. Плюс травма отсюда и 5
onetwo86
Комментарий удален
Ответ на комментарий kostyan89
Выставленный локоть это нарушение. Плюс травма отсюда и 5
hardy33
Судя по тому как Вы рассуждаете, Вы очень слабо разбираетесь в хоккее. Силовой был чистый. МАКСИМУМ - атака не владеющего шайбой, хотя даже тут вопрос спорный, поскольку силовой последовал сразу после броска, и никто другой шайбой завладеть не успел. Какая травма? Дыхание сбил просто. Удар был чисто в тело. Это ж хоккей всё-таки. П.С. Учитывайте, что прямо перед этим у динамы не зафиксировали чистейший толчок на борт на Дацюке.
Ответ на комментарий luisella13
Было нарушение у Дацюка? Было! Шайбой Цветков не владел. Травму игрок получил? Получил! Значит, 5+20. Как по другой это можно трактовать?
Еще 78 комментариев
81 комментарий Написать комментарий