— Не в пирогах счастье! — Ты что, с ума, что ли, сошёл? А в чём же ещё?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Что может быть лучше любимого пирожного или коробки вкусных конфет? Правильно. Ничего! Но ещё лучше может быть только просмотр биатлона с горстью этих самых конфет.

Сравнив мужскую половину биатлона с напитками, представляю не менее забавную ассоциацию женской сборной и кондитерских изделий. Приготовьте что-нибудь вкусненькое! Поехали!

 

1. Лаура Дальмайер – торт «Наполеон»

Самый известный и, пожалуй, один из самых вкусных тортов во всем мире. Никто не сомневается в его качестве. Каждый слой один к одному, всё настолько гармонично и идеально, что дегустировать его можно бесконечно. Конечно, в течение сезона можно и испортить один-два слоя, но это не страшно. В итоге результат будет великолепным.

Загружаю...

 

2. Ольга Подчуфарова – мороженое

По-моему, тут и объяснять ничего не нужно. Швеция. Эстерсунд. Первый этап кубка мира. Вы только достаете его из холодильника, находитесь в предвкушении, думаете, что сейчас насладитесь этим незабываем вкусом. В течение лета постоянно слышали, что разрабатываются новые рецепты и методы. И тут… оно тает, тает на глазах. Уже на первой стрельбе этот твердый шарик вашего любимого десерта превращается, мягко говоря, в воду. А к концу гонки и вовсе растекается по всей тарелке.

 

3. Доротея Вирер – шоколад

 Он хорош, хорош в любое время года. На него просто приятно смотреть и знать, что дома есть ещё, как минимум, две плитки. Можно, конечно, купить и не очень хороший вариант или случайно оставить его на солнце, где-нибудь в Поклюке, но картинка от этого не меняется. Вы же знаете, что он всё равно прекрасен. Стоит только подождать, и, может быть, в Нове-Место удастся купить хороший вариант.

Загружаю...

 

4. Светлана Слепцова – торт «Муравейник»

 Пусть меня простит Илья Трифанов, но авторы рецепта явно допустили некоторые ошибки в ингредиентах. Это не самый лучший вариант для праздничного десерта. Его консистенция, вкусовые качества да и вообще внешний облик оставляют желать лучшего. Возможно, когда-нибудь ему удастся превзойти «Наполеона», хотя я в этом очень сомневаюсь. Посмотрим… Но на сегодняшний момент производство до конца сезона приостановлено.

 

5. Габриэла Коукалова (Соукалова) – зефир

 Честно признаюсь, это мой любимый десерт. Приготовить его довольно непросто, но чешские «кондитеры» явно постарались. Внешний вид на 5+  и вкусовые качества превосходны. Наблюдая за производством или потреблением этого десерта по телевизору, трудно оторваться. Даже если в процессе производства были допущены некоторые неточности, то внешние данные всегда на высоте. Тут уже не столь важно, как его готовили, а важно то, какую картинку мы видим. А картинка действительно замечательная!

Загружаю...

 

6. Кайса Мякяряйнен – трюфель

 Скандинавский десерт, который, без всяких сомнений, уже не первый сезон доказывает, что он, может быть, и  не занимает стабильное первое место в рейтинге, но побороться за него точно может. Это лакомство приходится по вкусу не всем. Но если так случилось, то, видимо, время и место были выбраны не совсем верно. Тогда нужно ехать в Ханты, в 2011 году там были действительно хорошие трюфели. 

 

7. Жюлия Симон - «Альфахорес»

 Теперь проверка: кто-нибудь хоть что-то слышал об этом десерте? Естественно - нет. Конечно, найдутся два-три человека, которые дегустировали его и это было неимоверно вкусно. Но, как мне кажется, если в рейтинге этот десерт занимает 150 место, то это о чём-нибудь говорит. Кстати, это первый блог, где вы, возможно, увидели это название в первый раз. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Усы Касперовича
Популярные комментарии
Irina_birdy
Про Альфахорес особенно понравилось! А Танечка наша Акимова? Возможно, вкусное имбирное печенье - особенно под Новый Год? Но вот беда - крошится...ломается...
Светка
Про Таню - прям в точку) А у меня любимая сладость - горький шоколад и трюфель - как раз под моих любимых биатлонисток)
Ответ на комментарий Irina_birdy
Про Альфахорес особенно понравилось! А Танечка наша Акимова? Возможно, вкусное имбирное печенье - особенно под Новый Год? Но вот беда - крошится...ломается...
2 комментария Написать комментарий