Дебют Ганчаренко – сухо

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня в Москве на армейском стадионе состоялся дебют Ганчаренко в качестве главного тренера ЦСКА в матче против питерского «Зенита», завершившегося нулевой ничьей. Сухая ничья между двумя претендентами на чемпионство и Лигу чемпиону показала, что по содержанию своей игры оба кандидата далеки от своих притязаний.  Матч был похож на противостояние борцов классического стиля. Каждый из соперников думал больше ни как самому сыграть, а как не дать сыграть другому.

 

Состав «Зенита» на матч ничем не удивил, Луческу оставил последний победный состав, то состав ЦСКА немного удивил. Виктор Ганчаренко выпустил на поле самый слабо сыгранный дуэт нападающих: Ионов – Оланаре. Оланаре по игре показал, что он далек еще от своей лучшей формы. Минимум выигранных единоборств, минимум сыгранности с партнерами, минимум приемов мяча. Оланаре можно было менять еще в начале второго тайма.

Загружаю...

А на левом краю появился Щенников, что означало, что ЦСКА не будет играть в открытый футбол. В принципе этот ход себя оправдал себя в концовке матча, когда ЦСКА остался в меньшинстве. Но зато в атаке можно смело сказать левый фланг у ЦСКА напрочь отсутствовал. И никого не должно удивлять появление Щенникова в штрафной «Зенита» на 32 минуте матча. После не очень аккуратной обработки мяча защитником ЦСКА и такой же полусвечи в центр штрафной где Фернандес пытался пробить по воротам Лодыгина, мяч нашел Дзагоева. Алан также как товарищи по команде находясь на углу вратарской не смог исполнить удар, мяч свалился. А чуть ранее на 32 минуте счет мог открыть Оланаре. После заброса Дзагоевым со стандарта в штрафную площадь Вернблум выиграл единоборство у Кришито и скинул мяч на Оланаре. Но Аарон пробил выше Лодыгина и выше ворот. Это два эпизода, когда ЦСКА был близок открыть счет, и, пожалуй, всё. За все 90 минут, что смогли показать армейцы в этом принципиальном матче, при этом не попав ни разу в створ ворот ни разу.

Полтора тайма из-за отсутствия какого-либо движения на левом фланге ЦСКА фактически играл в меньшинстве, а на 70 минуте виртуальное меньшинство превратилось в реальное. Вернблум просто на ровном месте получил вторую желтую карточка за задержку и снос Маурисио. А перед этим полез разбираться с Хави Гарсиа пытавшегося спровоцировать главного арбитра Егорова на удаление Головина, хотя арбитр сам успел разобраться и готов был наказать Гарсию и без подсказок. Подловатый поступок со стороны Гарсии, но в итоге Понтус так и не успокоился. Честно сказать Вернблум этими моментами напомнил позднего Шембераса, не отличавшегося игровой дисциплиной и спортивным поведением.

Загружаю...

А что еще было? Была попытка ударить Дзагоева с 20 метров, освободивших от опекуна, с не рабочей ноги, неудачная. Но самое главное первый удар в створ ворот в этом матче состоялся на 77 минуте. А на 57 минуте Маурисио мог открыть счет в пользу «Зениту», исполнив с 27 метров мяч попал в штангу. Повезло ЦСКА? Возможно, но можно отметить, что Акинфеев зацепил кончиками пальцев летевший мяч. Так что если мяч летел чуть ближе Акинфеев его отбил бы.

Да еще был момент у Дзюбы на 80 минуте схожий с моментом Оланаре, но и здесь форвард послал мяч явно не в ворота.

Что еще добавить по игре? ЦСКА кроме двухминутки после своих двух моментов так и не смог положить мяч вниз и попытаться контролировать игру. Выход из обороны не получался, приходилось зачастую, как и при Слуцком запускать мяч вперед через Акинфеева. Фернандес совершил пару тройку попыток протащить мяч по своему флангу.  Зенит высоким прессингом не давал начинать атаки армейцам. «Зенит» ненамного обошел ЦСКА по этому показателю, хотя таких попыток было больше, а  в конце матча получив численное преимущество выглядел чуть получше, не более. Вышедший на замену Витиньо также ничем не отличился кроме эпизода где он пытался накрутить Кокорина, но получил от питерца по ногам. Остается только понять для чего так много наигрывался Чалов на сборах и оставшийся на скамейке запасных. Чем мог помочь Миланов?

Загружаю...

Большая толкотня, игра в основном верхом, большое количество брака не только в передачах, но и в приеме мяча. Фактически никто не мог зацепиться за мяч в линии атаки.

Вот и весь суперматч. Сухо, очень сухо, не только для Ганчаренко и ЦСКА, но и для Луческу и «Зенита». Такой матч сложно назвать вывеской чемпионата России по футболу. И если даже предположить, что «Зенит» и хотел победить в мыслях, то армейцы просто не готовы были это сделать практически. И это объективно, несмотря на все ожидания.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольная колесница
Популярные комментарии
AiG
что за нытье во всех постах и на всех ветках??? это зимний российский футбол, причем первый матч, причем в случае с ЦСКА в новым тренером по новой схеме и с новыми игроками. хватит ныть, таков уровень, если не нравится, зачем смотреть и постить? от этого испанией мы не станем
koteg
я был на стадио и было круто, так что свои фантазии не развешивай тут на всех
Ответ на комментарий воробей джек
Ужасная игра! Толкотня и скука. Полное разочарование. Искренне жаль болельщиков пришедших на стадион. Перерыва как не бывало,игру ЦСКА смотреть нет желания.
Vladosthebest
Автор ты пьяный что ли текст писал? Ошибок тьма, морфологических и не только. Перечитай
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий