Все дороги ведут в
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Всем привет! По итогам дня.
Тампа, честно говоря, огорчила. Дело даже не в том, что прогноз не сбылся, а в том, как это произошло. На протяжении всего матча Тампа смотрелась незаинтересованно, играли с ленцой. Свои моменты реализовали, была еще пара, но 16 бросков за матч дома - это очень мало. Хорошо, что есть такие исполнители, которые могут реализовать 2 из 3 бросков(это я про 3-й период). Гол, пропущенный в меньшинстве при позиционной атаке - лучшее подтверждение не самого сильного командного духа Тампы на текущий момент. Обмен Филппулы в дедлайн также радостным событием не назовешь. В итоге вместо 3-2, 4-2 получили 3-3 и 4-3 в овере. Несмотря на то, что Тампа в 3 очках от 2-й WC, назвать их претендентами на плей-офф после такой игры у меня язык не повернется. Опять же все будет зависеть от возвращения в строй капитана Стивена Стэмкоса. Он начал тренироваться с командой, но если раньше ожидалось, что он вернется в середине марта, то сейчас снова дата возвращения не определена. Убивать своего капитана Айзерман не станет.
Чикаго подтвердил свою блестящую форму в последних матчах. Питтсбург же, несмотря на то, что Чикаго в принципе дает играть, создал немного: гол, штанга и сейв Дарлинга. Стоит отметить игру Марка-Андре Флёри. Пару раз реально вытащил, но все равно 3 пробоины. А судят всегда по результату, а не по содержанию. Очередной хет-трик Патрика Кейна (2-й за 3 матча). Победу, пожалуй, немного омрачила травма Артема Анисимова. Выбыл на неопределенный срок.
В банке 180.55 у.е.
Дедлайн закончился. команды поделились на 3 группы:
- Доигрываем сезон (вне плей-офф)
- борьба за плей-офф
- железно попадаем в плей-офф. Начинается подготовка к КС
В связи с этим линии букмекеров будут очень сильно занижены на команды, которым, что называется, нужнее. При этом фавориты будут меньше выкладываться и крупные форы будут заходить не всегда. А командам, которые борются за плей-офф, не всегда будет хватать мощи, чтоб обыграть "доигровщика". Так что надо искать ошибки в линиях, ну и немного удачи не помешает.
1. Бостон Брюинс - Нью-Йорк Рэйнджерс
начало матча : 03.03.2017 03:00
Бостон:
- забросили 19 шайб в последних 5 матчах и 23 в последних 5 матчах на домашней арене
- пропустили 11 шайб в последних 5 матчах и 13 в последних 5 матчах на домашней арене
- список травмированных пуст. В результате обмена получили Дрю Стэффорда из Виннипега. Глубина или/и усиление для bottom-6.
- в воротах ожидается Туука Раск
Рэйнджерс:
- забросили 10 шайб в последних 5 матчах и 12 в последних 5 матчах на выезде
- пропустили 15 шайб в последних 5 матчах и 11 в последних 5 матчах на выезде
- травмированы Дэн Жирарди(защитник 1-й пары), Йеспер Фаст(правый край bottom-6); под вопросом участие Мики Зибэнеджада(центр 2-го звена), Кевина Клайна(защитник 3-й пары), Микаэля Грабнера(край 3-го звена). В результате обмена получила защитника Брендана Смита из Детройта
- в воротах ожидается Хенрик Лундквист
По последним матчам Бостон смотрится классно в атаке. Неплохо в обороне. Команда играет и наслаждается хоккеем. Рейнджерс попал в яму. Сначала стало снижаться качество игры, затем посыпались травмы. Рейнджерс продолжает побеждать,но победы эти натужные, в 1 шайбу,на тоненького, овертаймы и буллитные серии - обычное дело. Если пособирать, то пожалуй против Бостона, только сильная игра Рейнджерс на выезде в этом сезоне 15-6-0-8. Все остальное на стороне Бостона.
Итог: Победа Бостона с учетом OT 1.7 (Pinnacle) 6 у.е.
Результат матча: 1-2
2. Коламбус Блю Джэкетс - Миннесота Уайлд
начало матча : 03.03.2017 03:00
Коламбус:
- забросили 17 шайб в последних 5 матчах и 19 в последних 5 домашних встречах
- пропустили 8 шайб в последних 5 матчах и 10 в последних 5 домашних встречах
- травмированы: Лукас Седлак (центр 4-го звена), Мэтт Калверт (левый край Bottom-6); под вопросом участие Уильяма Карлссона(центр 3-го звена). Коламбус забрал с драфта отказов Миннесоты Зака Дальпе(центр) (на место Седлака).
- в воротах ожидается Боб
Миннесота:
- забросили 22 шайбы в последних 5 матчах и столько же в последних 5 гостевых встречах
- пропустили 17 шайб в последних 5 матчах и столько же в последних 5 гостевых встречах
- травмированы Виктор Бартли(защитник, уже давно), Джейсон Поминвилль(правый край 3-го звена) и Зак Паризе(левый край 1-го звена) пропустят 3-ю подряд игру и-за свинки. Под вопросом участие Раяна Сутера(защитник 1-й пары, LBI). Команду пополнили в результате обмена Мартин Ханзал(центр) и Райан Уайт (правый край в bottom-6) из Аризоны.
- в воротах ожидается Деван Дубник
Команды замечательно играют в атаке. Коламбус смотрится понадежнее в обороне. Миннесота не заметила отсутствие Паризе и Поминвилля в последних матчах 11 шайб. Спасибо ГМ, создавшему глубину состава. Коламбус после перерыва также много забивает. Игра с Монреалем - исключение. Монреаль не дает играть сопернику,а уж во 2-ю очередь думает об атаке. Миннесота же играет сама и дает играть другим. Единственным аргументом являются личные встречи, но они были при других тренерах, так что я здесь за текущую игру команд.
Итог: Тотал больше 5.5 2.03 (Pinnacle) 7.5 у.е.
Результат матча: 1-0
Всем удачи!