Тимощук в Локомотиве? Почему бы и нет

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня, по данным различных СМИ, появилась информация о возможном переходе опорного хавбека сборной Украины и немецкой Баварии Аналолия Тимощука в московский Локомотив.

Судя по имеющейся информации, Тимощук может достаться железнодорожникам совершенно бесплатно, но притом будет продан другой игрок Локо - Янбаев.

Почему он нужен Локомотиву?

- Для того, что бы закрыть позицию опорника в составе, ибо с уходом таких игроков как Лима, Маминов и Гуренко, это зона до сих пор является проблемной для Локо.

- Опыт в еврокубках и чемпионате России на ведущих ролях - несомненно будет плюсом в игре его будущей команде, да и на адаптацию времени особо не надо.

- Действует в сборной Украине в связке с другим игроком железнодорожников - Алиевым.

- В следущем сезоне Тимощука, как и другие футболисты из стран бывшего СССР отыгравшие за сборные своих стран не менее 70 процентов матчей, будут считаться не легионерами в чемпионате России. Именно такую трактовку скорее всего примет РФС во главе с Фурсенко.

В общем, можно сказать, что такой игрок команде Юрия Семиным не помешал бы. Другое дело, как на это отреагирует руководство клуба, не выделявшее в минувшее трансферное окно денег на приобретения футболистов.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Локомотив без купюр
Популярные комментарии
germasy
вот тут мне кажется в деньги все и упирается.
cherkizovo_8
а действительно, почему бы и нет?! игрок он хороший, по крайне мере когда в Зените играл, то был очень даже)) другое дело, что жалко с Янбаевым расставаться, одну дырку заткнем, а другая образуется
Артем Егоров
я тоже за, Толик боец до мозга костей, а на таких людях надо строить новую команду
3 комментария Написать комментарий