Теневые фавориты Лиги Чемпионов. Ювентус

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Приветствую всех пользователей Sports.ru! Нынешний розыгрыш Лиги Чемпионов может преподнести всем болельщикам неожиданный подарок в виде нового победителя турнира или же хорошо забытого старого. На эту тему можно спорить часами, а иногда и сутками… Ну и что с того? Большинство людей по привычке поставят на мадридский Реал, Баварию или Барселону. Хотя, с учётом последних событий, я бы так не рисковал со третьим вариантом.

Безусловно, и Реал и Бавария высококлассные коллективы, способные брать любые вершины с любыми препятствиями. Монолитная игра и сильные футболисты сделают это не моргнув и глазом. Реал лидирует в Испании, Бавария скорее всего снова возьмёт немецкую «тарелку», но Лига Чемпионов – это совсем другое дело.

Загружаю...

Первый и главный, на мой взгляд, теневой фаворит Лиги Чемпионов – туринский Ювентус. Команда на протяжении многих лет безоговорочно забирает трофей Серии А. В соперниках в разное время фигурируют то Рома, то набравший ход Наполи, то Милан или Интер. Таких команд хватает. Но серьёзную конкуренцию никто не составляет. А почему? Многие уверены, что за счёт силы футболистов. Это верно. Как впрочем, верно и то, что клуб спокоен. Его не лихорадит, у него лучшая защита в Италии, а может и в мире. Пара Кьеллини-Бонуччи – лучшая пара центральных защитников. Глупо спорить. Особенно с учётом того, что за спиной стена в виде нестареющего Буффона. Абсолютно лучшая атака в Италии, левоногий гений Дибала и бомбардир Игуаин… Что ещё нужно для счастья?  Тренер Аллегри отлично справляется со своей работой. Уверенная игра туринцев вселяет надежду и в фанатов «Старой Синьоры». Они ждут возвращения 1996 года, когда Юве во второй раз в своей истории взял Лигу Чемпионов. В этом сезоне всё может получиться.

В 1/8 финала Ювентус не должен испытать проблем в ответном матче с Порту. Победа 2:0 на выезде – это «бетон». С большой долею вероятности, туринцы выйдут на поле, сыграют на среднем темпе, забьют один гол и пройдут дальше. Не исключено, что Порту огрызнётся и забьёт в ответ. Однако, большего я от португальцев не жду. 1:1 – это крайний счёт. Ну а в следующих стадиях могут попасться команды разного уровня. От терпящего бедствие в АПЛ Лестера до ужасной Баварии. Но Ювентус тем и хорош, что он всегда уверен. Ювентус никогда никого не боится и играет в свою игру. Сбить настрой туринцев практически не возможно. Это пытались сделать многие, но получалось у единиц.

Загружаю...

Монументальность обороны, многолетний костяк основы не даёт команде впадать в различного рода застои или, наоборот, «перестройки». Там всё работает как надо. Всё по плану с элементами творчества, которые исходят в основном от Дибалы. Наверное я не погрешу против истины, высказав мнение, что Дибала – это лучший футболист мира в ближайшем будущем. Он ярок, он неповторим. Его левая нога – это нечто. Иметь такого игрока в своей команде наверняка не откажется и мадридский Реал и современный «галактикос» Манчестер Юнайтед. Да, Ювентусу не хватает настоящего плеймейкера, каким был Пирло. Маркизио нестабилен, да и его обязанности немного иные, Пьянич никак не встроится в новый стиль игры после ухода из Ромы, Погба ушёл в МЮ.  Выскажу дерзкую мысль о том, что таким футболистом для Юве мог бы стать полузащитник Фиорентины Борха Валеро или молодое дарование из Аталанты – Альберто Грасси. Но это всего лишь мои мысли, ничего более. Если предположить, что в этот Ювентус придёт настоящий распасовщик, «Пирло 2.0», то у клуба и вовсе не будет слабых мест.

Точечное усиление в прошедшее ТО в лице Дани Алвеса придало уверенности команде. Игрок опытный, знающий своё дело, настоящий профессионал. Опыт игры и побед в Лиге Чемпионов в составе потрясающей Барселоны Гвардиолы даст свои плоды. При этом не стоит забывать, что великий Джанлуиджи Буффон ни разу за свою продолжительную карьеру не брал этот трофей. Те, кто не в курсе, наверное чуть не упали со стула… Так же можно вспомнить и про Игуаина и про его «нефарт» в финалах крупных турниров. Не забитые пенальти за Аргентину наводят на мысль, что Гонсало испытывает невероятное волнение в эти моменты. Соперники скорее всего этим воспользуются.

В остальном, я не вижу преград для Ювентуса. Я считаю, что чем раньше Ювентусу попадёт в соперники условный Реал или Бавария, тем лучше. Финальная игра с такими командами очень непредсказуема. Если в четвертьфинале удастся пройти немцев или испанцев, то дальше будет спокойнее. Я не утверждаю и не настаиваю, что Ювентус без вариантов выиграет Лигу Чемпионов. Но я уверен, что в полуфинале, а скорее всего и в финале они играть будут и будут биться. А вот с кем они будут биться? Об этом в следующей статье.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ФутболWay
Популярные комментарии
RLIV
Я бы даже сказал, давно пора Буффону брать)) Заслужил человек всей своей карьерой!
Ответ на комментарий fotball_fan
Давно пора Ювентусу брать этот кубок!!!
fotball_fan
Давно пора Ювентусу брать этот кубок!!!
BananaMantana
Честно говоря Юве больше всех заслуживает. Команда проиграла за все время 6 финалов ЛЧ КК.. И только 2 выиграла. Антирекорд .. Но как болельщик Реала ставлю интересы своего клуба куда выше. Надеюсь Реалу удастся защитить титул. Нам под силу обуздать проклятие которое за всю историю ЛЧ никто не смог додавить! А вот уже после буду поддерживать Юве во всех ЛЧ в которых Реал вылетит, Арсенал и Интер тоже.. Последних двоих ближайшие года 4-7 можно не опасаться. В общем Юве все зависит от тебя
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий