Моуринью отдал дань уважения Клаудио Раньери, уволенному из «Лестера»

Жозе Моуриньо пришел на пресс-конференцию перед финалом Кубка Лиги в футболке с инициалами CR: "Инициалы на моей футболке? Это мое почтение тому, кто написал самую красивую историю в премьер-лиге. Он заслуживает, чтобы арену «Лестера» назвали стадионом имени Клаудио Раньери. Его достижение – самое прекрасное, что было в премьер-лиге, и одно из наиболее замечательных в истории футбола".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Телевизор 3.0
Популярные комментарии
Miss Granger
Накануне важнейшего матча Ромы против Интера практически за чемпионство Клаудио Раньери повел команду в кинотеатр, смотреть фильм"Гладиатор" для поднятия боевого духа и лучшего настроя на игру. Рома проиграла. Жозе сказал: "Я бы на месте Раньери перед матчем в течение 48 часов изучал игру соперника и его тактические схемы, чтобы выиграть. А если бы я сказал ребятам идти в кино, они бы пригласили для меня врача" Резко, но что здесь не правда? Раньери действительно, имея шанс стать чемпионом, всегда финишировал вечно вторым. Ещё одна цитата Жозе: " Он за много лет так и не смог выучить хотя бы английский и с акцентом говорит даже "good morning". А я всегда стремлюсь выучить язык той страны, в которой работаю." Сурово, но тоже справедливо. Раньери никогда не отрицал своего плохого английского. В этом и есть весь" Особенный": он может быть резким, крайне язвительным, ироничным, но если ВДУМАТЬСЯ, его реплики всегда справедливы. Он язвит, но не оскорбляет и не унижает. И сейчас он искренне поддерживает, без всякой иронии высказывает слова восхищения и уважения к уже не молодому тренеру, который, наконец, смог выиграть титул чемпиона с командой, о которой два сезона назад никто за пределами Англии никто и не знал. Тем самым подарив всему МИРУ сказку, мечту и волшебство и вписав своё имя ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ в историю клуба. Кто ещё и когда сможет это ПОВТОРИТЬ??? И в этот раз в высказываниях и поведении португальца всё справедливо и он ведет себя искренне Жозе Моуриньо умеет жить красиво!!! Не меняют своего мнения только дураки. В отличие от большинства комментирующих, которые переполнены злобой и желчью, каких бы слов человек не сказал хороших или не очень. Учитесь у Special One!
Valeriy Komarow
Когда Слуцкий заступился за Гончаренко и высказался против беспредела того руководства Кубани,.его человечность у меня вызвала больше уважение чем его чемпионства с ЦСКА, вот здесь как-то примерно так-же.
Dream Tim
поэтому он и "особенный"
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий