Укрощение строптивого. Ювентус разбирается с Порту

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

-И когда же ты отдыхаешь?

-Отдыхают от работы, которая не нравится, а мне моя работа нравится.

После матчей на Этихаде и Бай-Арене игра на Драгао могла показаться скучной. Как шахматная партия после базарной ярмарки. Гроссмейстер не  будет жонглировать апельсинами и смешно кувыркаться, на потеху публике. Суперкомпьютер ужимками и кульбитами не обыграешь. Ювентус по пути в Кардифф заехал в Португалию.

Есть люди, которые на полном серьезе верят в НЛО или клянутся, что встречали Етти  и видели Лох-Несское чудовище. А есть люди, которые до сих пор называют Макса Аллегри трусом и слабым тренером. Надеюсь, их украдут инопланетяне, для опытов.

Боннучи под присмотром директоров Юве смотрел матч с табуретки. Его включили в состав, привезли на стадион и посадили в вип-ложу. Он смотрел и наматывал на ус.

Загружаю...

За чередой мини-конфликтов многие с радостью Табаки углядели нездоровую атмосферу в команде. Дибала, Лихштайнер а потом и Бонуччи решили высказать тренеру свое видение футбола. Паоло молод и горяч, тем более сразу извинился, ситуация с швейцарцем вообще выеденного яйца не стоит, а вот Бонуччи не должен был давать волю чувствам. Понятно, что эти вспышки от неравнодушия и желания себя проявить, но если ты лидер на поле и в раздевалке, то должен себя контролировать. Не сдержался – присядь, обдумай. Ты больше чем защитник, но не больше чем клуб. Больше чем клуб получил больше, чем рассчитывал.

Штраф - это естественно, все одобрили и поняли. Исключение основного защитника из состава перед важнейшей игрой - такого футбольная общественность не ожидала. В романе «Фиеста» есть персонаж Роберт Кон. Выпускник Принстона, интеллигент,  очкарик тихого и кроткого нрава, но если коснется дела, он снимет очки и жестко наваляет любому выскочке. Очень напоминает тренера Ювентуса. Если Аллегри не рычит на пресс-конференциях и не таскает своих помощников за шиворот, это не значит, что в нужный момент он не проявит жесткости и принципиальности. Это его команда, не забывайте. Не забывайтесь.

Загружаю...

Португальцы не витали в облаках и понимали, что основная задача – это не пропустить на своем поле. Играли собранно, не оставляя свободного пространства между линиями. Ювентус по гостевой традиции не форсировал события, присматриваясь к сопернику.  В середине первого тайма Теллес с криком «Гранде Интер!» получил красную карточку и отправился в раздевалку.  Порту всей командой отошел назад. Игра приобрела знакомые для туринцев очертания. С такой тактикой они сталкиваются каждую неделю в матчах серии-А.

Нейтральный болельщик недоумевал: «почему Юве не несется вперед?» Хейтеры скрипели: «даже в большинстве ничего не могут!». А Ювентус спокойно разыгрывал мяч и ждал подходящего момента.

 -Можете разговаривать, но я вас не слушаю.

Все признавали, Марко Пьяцце нужен гол, чтобы обрести уверенность в своих силах. Кротоне, Эмполи, Пескаре,  не важно кому, надо забить. Коренастый хорват старался использовать каждую секунду из предоставленного времени, но не везло. Аллегри продолжал его хвалить и потихоньку подпускать к составу. Судьба отблагодарила обоих за терпение. Дебютный гол Марко вывел Ювентус в четвертьфинал. Почин достойный чемпиона. Так держать, momak!

Еще через две минуты лучший игрок матча Алекс Сандро навесил на Дани Алвеса, и ответная игра в Турине превратилась в приятную формальность.

Загружаю...

Новая схема прошла обкатку в Лиге Чемпионов. Говорить, что все работает идеально - рано, заниматься шапкозакидательством – глупо, поздравить всех с победой – в самый раз.

Лига Чемпионов весной особенно прекрасна.

Forza Juve!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Старая, старая синьора
Популярные комментарии
Exorcium
Красивый слог, приятный для ума.
2RIN
юноша, условная Бавария без проблем наваляла условному Арсеналу, здесь немного иная ситуация)
Ответ на комментарий arsepool
Тупо повезло с удалением у Порто.. Игра мрачная. Условная Бавария наваляет старухе без проблем
Drain You
..."В середине первого тайма Теллес с криком «Гранде Интер!» получил красную карточку и отправился в раздевалку." - Браво!!!
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий