К Косовской, к «голубой теме», к вступлению в ЕС, которое далеко не все поддерживают, и к результатам сборной. «Хочется быть услышанным, но и однажды понятым» - у великого множества людей подобное желание. Услышаны? Да, услышаны - видео быстро разлетелось по ютубам и т.п., его посмотрели десятки тысяч людей, в новостях одна и самых популярных тем. Поняли? «Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит».
Ответ на комментарий Shergar
Единственное к чему могут привести подобные дебоши - это к дисквалификации сборной и снятии её со всех международных турниров. К какой проблеме они хотели привлечь внимание таким образом? К Косовской или более свежей «голубой» теме? Вы серьёзно думаете, что после разноса стадиона мировая общественность проникнется уважением и сочуствием к сербскому народу?
За тем, что бы действия привели к резонансу.
Не удалось - посмотрят другие матчи, их много.
Ответ на комментарий Javier
Спрашивается: зачем вообще приехали в Италию и пришли на стадион?
Из-за кучки быдло-фанатов из сербской толпы, остальным сербским болельщикам не удалось посмотреть футбол. Посмотрите на лица многих болельщиков, стоящих на фоне «фаната в черной маске, режущего сетку» - не все они одобряют то, что творится и делает этот «фанат в черной маске».
Этот «фанат» только может и в маске действовать, а без маски он вряд ли бы сунулся против «сетки». Если с ним что-то сделали местные полицейские или остальные серьбские фанаты, нисколько не жаль. Он заслуживает такое отношение.