Вундеркинды Football Manager 2005 — где они сейчас?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Почти 13 лет назад геймеры увидели очередную серию любимого футбольного симулятора — Football Manager 2005. Как земля полнится слухами, «Матч ТВ» — бездарными комментаторами, типа Погорелова, так каждая новая FM пополняется футболистами-вундеркиндами. Футбольный ресурс Squawka вспомнил 10 перспективных игроков, что зажигали на виртуальных полях Football Manager.

Фредди Аду

Позиция: атакующий полузащитник

Клуб: «Ди Си Юнайтед»

Вундеркинд-рейтинг: 10/10

Где сейчас: Мир ещё не знает настолько распиаренного американского футболиста, каким был гражданин США с ганскими корнями. Аду заиграл в большом футболе очень рано и на него буквально молились пользователи FM и FIFA. Спустя 13 клубов тёзка вокалиста Queen вернулся в США. В декабре стало известно, что 27-летний игрок «Тампа-Бэй Роудис» ищет новый клуб.

Загружаю...

Фернандо Кавенаги 

Позиция:нападающий 

Клуб:«Ривер Плейт»

Вундеркинд-рейтинг: 9/10

Где сейчас: «Новый Батистута» отправился покорять футбольный олимп в Россиию и Францию и иногда показывал очень яркую игру. В декабре прошлого года в возрасте 33-х лет он решил закончить с футболом.

Андре Баия

Позиция: центральный защитник 

Клуб: «Фламенго»

Вундеркинд-рейтинг: 8/10

Где сейчас: Очень яркий юниор в серии Football Mananger, Андре не перешёл ни в один топ-клуб и даже не сыграл ни одного матча за сборную. В настоящее время доигрывает в Японии.

Диего

Загружаю...

Позиция: атакующий полузащитник 

Клуб: «Сантос»

Вундеркинд-рейтинг: 10/10

Где сейчас: «Сантос» образца 2004 года запомнится виртуальным тренерам как кузница вундеркиндов. Диего был лучшим среди всех юных талантов бразильского клуба. Футбольная карьера малыша-бразильца с итальянскими корнями выдалась очень яркой и богатой на титулы. Удивительно, но Диего до сих пор в порядке и сейчас играет за «Фламенго».

Робиньо

Позиция: левый нападающий 

Клуб: «Сантос»

Вундеркинд-рейтинг: 10/10

Где сейчас: Ещё один яркий представитель талантливой молодёжи «Сантоса». У Робиньо был впечатляющий старт — шутка ли, в 21 заиграть в «Реале»? Но затем карьера Роби пошла по наклонной. В 2015 году он оказался в Китае, а сейчас, в возрасте 33 года, парень доигрывает на родине, в «Атлетико Минейро». Говорят, в лихие годы его тяжело было оттащить от бутылки. К счастью, в FM футболисты совсем не пьют.

Фредди Гуарин

Загружаю...

Позиция: центральный полузащитник 

Клуб: «Энвигадо»

Вундеркинд-рейтинг: 8/10

Где сейчас: Почти идеальный полузащитник тех времён, в FM 05 он мог заиграть в любом клубе и стать звездой мирового класса. Блеснув игрой за «Интер», колумбиец в возрасте 29 лет отправился в Китай.

Стивен Тейлор

Позиция: центральный защитник

Клуб: «Ньюкасл»

Вундеркинд-рейтинг: 8/10

Где сейчас: Тэйлор круто зажигал в стане «сорок» целых 13 лет. После недолгой командировки в штатах, Стивен отправился в «Ипсвич Таун», чтобы рубиться в чемпионшипе.

Билли Джонс

Позиция: правый защитник

Клуб: «Кру Александра»

Вундеркинд-рейтинг: 8/10

Где сейчас: Если вы руководили английским клубом в FM 05 и вам нужен был перспективный и надёжный латераль — Джонс казался илучшим выбором. Карьеру парня сложно назвать несостоявшейся, он всю жизнь играл на родине, но так и не попал во взрослую сборную. Хотя зажигал в молодёжках для футболистов до 16, 17, 19 и 20 лет. Сейчас играет в «Сандерленде».

Валери Божинов

Загружаю...

Позиция: нападающий

Клуб: «Лечче»

Вундеркинд-рейтинг: 10/10

Где сейчас: вместе с Димитаром Бербатовым является самым ярким болагрским футболистом последних лет. Его нехило побрасало по Европе, он играл за «Фиорентину», «Ювентус», «Ман Сити». На днях болгарину стукнуло 31 и он выступает за «Партизан».

Фонлантен

Позиция: нападающий 

Клуб: «ПСВ»

Вундеркинд-рейтинг: 9/10

Где сейчас: Самый юный бомбардир за всю историю европейских чемпионатов, невероятный швейцарец с колумбийскими корнями, Фонлантен был обласкан удачей и журналистами. К сожалению, карьера пошла на спад, когда он в последний момент не попал на ЧМ-2006 из-за травмы. Сейчас 31-летний Фонлантен продолжает мучиться из-за колена и играет за швейцарский «Виль». 

Вольный перевод статьи «Where are they now? 21 of the best wonderkids from Football Manager 2005» с сайта Squawka.com.  

***

Если вам нравятся мои переводы статей о Football Manager, не пожалейте плюса :) С предложениями о переводе материалов о любимой игре смело пишите на почту:  shobtyznal@gmail.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
100 жизней