Холодная война. Динамо 4-3(ОТ) Северсталь

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч равных команд, нет ярких лидеров, вратарские линии впорядке. Впринципе результат по делу. Шел на эту игру и думал... " не повторилась бы игра аля Динамо-Торпедо! ". Действительно обе команды, не смотря на 7 забитых шайб, большую часть времени провели в углах площадки или центральной зоне. Очень вязкая игра. Много ошибок и неточных передач. Динамовцы кажутся очень уставшими, порой играя в меньшинстве четверка москвичей просто встает. Ну это и понятно были сверхпринципиальные и важные матчи с Спартаком и СКА. Северсталь тоже не блещет свежестью, что странно. У череповчян было на много больше дней отдыха.

Несмотря на будний день болельщиков собралось достаточно, что радует глаз. Потянуло народ на хоккей. Игра началась. И как ожидалось обе команды играть начали от обороны, опасные моменты возникали в основном в игре в неравных составах, и были это единичные случаи. Если честно, то я замерз на трибунах, да и в целом публика тоже была в какой то прострации.

Второй период начался повеселей. Динамовцы как любят пропустили первыми. Интрижку же надо создать! Забегая вперед скажу что все, кроме одной, шайбы были заброшены когда команды играли 5 на 4 или 5/4 на 3. Лужники проснулись только к 30й минуте. Быстрые две шайбы Добрышкина и Дерлюка вселяют уверенность в игроков и болельщиков. Выделю сегодня в составе бело-голубых голкипера - Волкова. Спасал. К примеру в концовке периода дважды выручил от неминуемых голов.

В начале третьего периода счет на табло становится очень приятным для болельщиков в этом сезоне. 3-1! Горовиков, забытый на дальней штанге, посылает шайбу в ворота. Шайба заброшена при игре 5 на 3, еще есть шанс добить противника! Но ошибка на синей линии Дерлюка и в отрыв уходит форвард Северстали Трубачёв, легко расправляется с вратарем Динамо - 3-2. После этого череповчане больше владеют преимуществом, но до опасных моментов не доходит. Все равно чуется что-то неладное. И вот оно приходит. Гол-фантом на 57й минуте. Кажется мало кто видел был гол или нет. Из игроков, только пару нападающих Северстали вскидывают вверх руки, празднуя гол. Очевидца все таки я нашел, знакомый который сидит на трибуне по линии ворот Волкова, сказал, что шайба была у Алексея под щитком и он неловким движением сам затащил её в ворота. После 5-7-минутного просмотра видео-повтора судья показывает на центр. Спаслась Северсталь, неубереглись динамовцы. 3-3 и овертайм.

Овертай прошел как то быстро. Лео Комаров на 64й минуте в большинстве подставляет клюшку под бросок Доминика Граняка. Есть победа! 4-3. Усталые, но довольные игроки Динамо тепло приветствуют болельщиков, то отвечают той же монетой.

Спасибо за очередную победу! А сейчас восстанавливайтесь к сложнейшей игре в Питере. Кстати на береги Невы высаживается достаточно большой десант бело-голубых. Около 250-300 человек. Ждем красивой игры!