Наша Маша

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Скоро в соревновательную теннисную жизнь возвращается Шарапова. Это её не первое длительное отсутствие. Мария теряла годы карьеры, борясь с травмами плеча. Ещё будучи совсем молодой осталась, по сути, без своей замечательной подачи, выносившей всех, включая Серену Вильямс, с кортов Уимблдона ещё когда самой Шараповой было всего 17 лет. Уже без подачи она научилась побеждать даже на грунтовых кортах "Роллан Гаррос", хотя сама сравнивала себя там с коровой на льду.

А теперь представим, что Шарапова с самого начала взяла себе американский паспорт и начала выступать за Америку. Всю карьеру её бы сопровождали сильнейшие медицинские препараты - терапевтические исключения выдавались бы, как и другим американским спортсменам, не дожидаясь даже заключения от врача. У неё была бы накаченная фигура. Примерно понятно, какая. Несколько дней назад выложили снимки канадской теннисистки Эжени Бушар в купальнике. Когда-то она фигурой была похожа на Шарапову, теперь - на Вильямс. И плёчо у Маши было бы закачено, и проблем бы с ним не было, и пауз бы в карьере не было, и дисквалификации бы не случилось. И доминировала бы она на корте десятилетиями, выигрывая всё и у всех подряд.

Но Шарапова выбрала иной путь. И я не сказал бы, что она прогадала. Нам просто надо понимать, между чем и чем она выбирала, и это ценить.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Стоящий на перекрёстке
Популярные комментарии
seimur
что это за бред? это кто стал похож на Вильямс, Бушар? пить надо меньше, чтоб не казалось страшное!
smival
Всю фигню автор собрал на радость фанатам Шарапоповой.
DOBREE
Автор типа ,,патриот" и ненавидит американское, и любит Мутко. Маленько подбешивает, но не все же такие уроды.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий