Салават Юлаев - Барыс

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Обе команды уже встречались в начале нынешнего сезона в Астане и выдали интереснейший по накалу и сюжету матч, изобиловавший большим количеством забитых шайб, не определивший победителя в основное и дополнительное время матча. Уфимцы оказались точнее в серии послематчевых буллитов. Команду выручил Якуб Клепиш, перешедший в межсезонье в Уфу из омского "Авангарда", где был штатным пенальтистом. "Салават" подошел к этому матчу в не самом лучшем настроении, проиграв в последнем туре на своем поле дебьютанту КХЛ ханты-мансийской "Югре" 3-4, что обязывает команду реабилитироваться перед своими болельщиками во встрече со следующим гостем - астанинским "Барысом". Астанинцы провели две встречи на выезде, обыграв сначала новосибирцев 1-3, затем уступив в равной борьбе магнитогорским сталеварам 5-2. Несмотря на казалось бы внушительный счет, отметим что четвертая шайба в ворота Виталия Еремеева была забита после штрафного броска, великолепно исполненного финским форвардом "магнитки" "Юхамати Аалтоненом, а пятая - заброшена в конце третьего периода в уже пустые ворота.

Имея серьезные проблемы с составом (7 игроков, находятся в лазарете, из них 5 защитников) тренерскому штабу "Барыса", как и в предыдущем матче с магнитогорцами придется перетасовывать состав, чтобы выставить наиболее обороноспособный состав. Уфимцы такой проблемы не имеют и по подбору выскоклассных исполнителей занимают, пожалуй, одно из лидирующих мест в лиге.

Прогноз: учитывая нешуточную мотивацию подопечных Вячеслава Быкова, желающих реабилитироваться в родных стенах перед своей болельщической аудиторией и принимая во внимание проблемы "Барыса" с набором исполнителей в основном составе, поставлю на победу хозяев, но в дополнительное от матча время, потому как астанинцы не выглядят мальчиками для битья и не отдадут победу без боя, выцарапая "зубами и когтями" для себя одно очко.

З.Ы. И как всегда "Барыс" - чемпион! ))

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
БарЫсоKZмания
Популярные комментарии
Strangere
Несмотря на проблемы с составом, все-таки верится в победу нашей дружины! Все зависит от настроя на игру, и множества других элементов. Например, кто первый забьет, кто больше будет удаляться и т.п. и т.д. Шанс есть, поймают наши кураж вначале игры, может получиться и довести до победы в дальнейшем - закроются в обороне - тут жди неудачи. Уж кто-кто и кому-кому)), а нападение у СЮ самое сильное на сегодняшний день в лиге... Верим в команду! Только Барыс! Только Победа!
Cham5ion
Да, забыл упомянуть об еще одном немаловажном факторе: у нас появилась вредная привычка пропускать в начале тайма, что сказывается изначально на игре команды. Надеюсь в этот раз мы избежим такой нелепости.
Cham5ion
Вот вопрос: кто у нас сегодня будет стоять в раме? Думается, дадут отдохнуть Виталию Михайловичу, хотя и не факт...
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий