Три игрока, которых стоит заполучить «Оклахоме» перед дедлайном

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Автор — John Byron Jakes. Оригинал материала доступен по ссылке.

После шокирующего ухода Кевина Дюрэнта и обмена Сержа Ибаки многие болельщики посчитали, что «Тандер» ждет сезон-перезагрузка. Но, очевидно, что у Расселла Уэстбрука совершенно другие планы. Без сомнений, Расс проводет феноменальный сезон, — прямо сейчас у разыгрывающего трип-дабл в среднем. Наверное, все помнят, когда в последний раз нечто подобное происходило в НБА, когда это удалось Оскару Робертсону в сезоне 1961/62.

Тем не менее, этого недостаточно для «Оклахомы», которая расположилась на 7-м месте невероятно конкурентоспособной и ожесточенной Западной конференции. Учитывая, что скоро наступает дедлайн для обменов, мы взглянем на трех игроков, которые помогут «Тандер» сделал заключительный рывок для улучшения позиций перед плей-офф.

Уилсон Чендлер (легкий форвард, «Денвер Наггест»)

Загружаю...

Совсем недавно появились слухи о том, что Чендлер попросил менеджмент «Денвера» об обмене из-за недовольства количеством игрового времени. Прямо сейчас «Наггетс» проводят перестройку, обладая весьма перспективным ростером, который является одним из самых молодых в Лиге. Когда все здоровы, тяжело дать игровое время всем, чтобы никого не обидеть.

Очевидно, что позиция легкого форварда проседает в «Тандер». В команда Билии Донована четверо игроков, способных выступать на этой позиции: Андре Роберсон, Джерами Грант, Джош Хьюстис и Кайл Синглер. Будем откровенны, кого из них вы узнаете на улице?! Скорее всего, вы впервые слышите их имена. Уилсон — проверенный скорер (в среднем за карьеру 13.9 очков и 5.4 подбора) и достаточно хороший защитник. Он уверенно бросает как со средней дистанции, так и из-за дуги. Кроме того, он идеально подходит для розыгрышей пик-н-роллов. Представьте себе, что они смогут сделать вместе с Уэстбруком. Кроме того, Чендлер легко может исполнять роль шестого игрока. Чтобы заполучить Уилсона, «Тандер» придется расстаться с пиком второго раунда.

Никола Вучевич (тяжелый фовард/центровой, «Орландо Мэджик»)

Загружаю...

Несмотря на достаточно продолжительные и увесистые контракты Кантера и Адамса, я уверен, что доступность Вучевича на рынке обменов должна привлекать «Тандер». Сэм Прести должен попытаться заполучить его, даже если придется для этого расстаться с Энесом Кантером. «Орландо» находится в состоянии смятения, поэтому разобраться с их ростером не намного легче, чем понять теорию относительности Эйнштейна. 

Вучевич приближается к своему прайму — статистика это только подтверждает. В среднем за пять лет, проведенных в НБА, у сербского игрока почти дабл-дабл в среднем (14,1 очков, 9,9 подборов, 1,0 блок) в команде с отрицательным балансом побед и поражений. У него отличный контракт и неплохие навыки игры в посте. Самое главное, что он никогда не ломал руку об стул. Чтобы заполучить Вучевича, «Тандер» придется отдать Кантера с небольшим довеском.

Тим Фрэйзер (разыгрывающий/атакующий защитник, «Нью-Орлеанс Пеликанс»)

Тим Фрэйзер — плеймейкер-второгодка, который начинал сезон в старте свой команды, когда Джру Холидэй отсутствовал по личным причинам. Он демонстрировал проблески неплохой игры, демонстрируя почти дабл-дабл в среднем в течении нескольких недель в начале сезона (17,0 очков и 8.0 ассистов). А в матче против «Финикса» ему вообще удалось собрать трипл-дабл (14 очков, 11 подборов и 11 ассистов). Кроме того, он провел впечатляющую игру против Стефена Карри и «Голден Стэйт» (21 очко, 10 ассистов и 6 подборов). К слову, после этого матча Стивен Эй Смит написал в своем твиттер-аккаунте, что теперь Фрэйзер знаменит на весь мир.

Загружаю...

Прямо сейчас Тим гниет на скамейке «Пеликанс» из-за возвращения в ротацию Джру Холидэя и Тайрека Эванса. Он смог бы стать отличным дополнением для скамейки ОКС вместе Кэмерона Пэйна. В отличии от Кэма, Фрэйзер демонстрирует превосходную игру во многих аспектах. Тим является разыгрывающим, который может стабильно набирать очки — в чем очень нуждается «Тандер». Что самое главное, «Оклахоме» не нужно расставаться ни с чем существенным, чтобы его заполучить. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Свидетели Расселла Уэстбрука
Популярные комментарии
Роман Сприкут
Уилсон Чендлер за пик второго раунда? Никто не отдаст его меньше, чем за первый раунд. Которого, кстати, у Оклахомы сейчас нет из-за защиты пиков в прошлых сделках. Вучевича на Кантера тоже Орландо менять не будет. Зачем им гораздо более дорогая и сломанная сейчас версия? Вучевич стоит еще больше, чем Чендлер. И не меньше, чем Ибака. За которого получили пик первого раунда и игрока на нормальном долгосрочном контракте. И, кстати, после конфуза с Ибакой Хенниган дважды подумает, прежде чем снова меняться со своим экс-боссом. Проиграет еще одну сделку с ОКС, получит пинок под жопу от владельца и клеймо засланного казачка, который помогает экс-клубу. Фрэйзер НОПами скорее рассматривается как довесок к большому трейду. У него неистекающий дешевый контракт, просто так его сливать незачем. НОП захотят за него хороший пик второго раунда, что-то ощутимое, чтобы добавить в трейд за центрового. И если не получится обменять сейчас - будут пытаться сделать это следующим летом. Им нет смысла терять Фрэйзера. Спасибо за перевод, но автор оригинала после обмена Ибаки на Оладипо с доплатой, кажется, верит, что Прести теперь все время будет получать игроков за просто так. Поэтому назначенные цены просто смешны.
I Luv It
Кевин Дюрент, например
I`m
ему никто не нужен, он и сам справляется хорошо. все позиции закрывает )) http://i.makeagif.com/media/2-17-2017/YnZrQA.gif
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий