Ротерхэм Юнайтед - Блэкберн Роверс. 31 тур

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Предыстория.

В первом круге, когда Ротерхэм приезжал в гости к идущему на последнем месте Блэкберну, "мельники" находились в статусе фаворита и многие пророчили им победу. Однако, команда под руководством Алана Стаббса провалила встречу(4:2) и подарила Блэкберну первую победу в сезоне. Во втором круге положение команд не сильно изменилось. Теперь Ротерхэм находится на последнем месте, а Блэкберн на 22, ведя упорную борьбу за выживание. Сегодня у обеих команд будет присутствовать запредельная мотивация. Одним кровью и потом нужно добыть три очка, а другим реабилитироваться перед своими болельщиками, подсластив победой столь горький сезон.

Загружаю...

Ход матча.

В стартовом составе Ротерхэма на этот матч произошла, наверное, долгожданная замена. На левом фланге обороны появился Паррингтон. Бен уже играл за Ротерхэм в матче с Бристолем(1:0), но вот настало время для домашнего дебюта. Вместе с ним на "Нью-Йорке" дебютирует и Аджайи. Пол Уорн выставил сильнейший, что есть на данный момент, состав.

Первые 10 минут матча прошли подстать погоде - хмуро и серо. Моментов не было, как и внятных подходов к воротам. на исходе 10 минуте Стивен Келли, воспользовавшись оплошностью защитника гостей сумел мощно пробить по воротам, но круглый попал в руки Стила. В ответной атаке чуть было не забили гости в лице Дэнни Грэма, который нанес удар из пределов штрафной. К счастью, мяч не попал в сетку ворот. В течении следующих 10 минут Блэкберн продолжал гнуть свою линию и на 22 минуте Джейсон Лоу пробил в перекладину. К 30 минуте Пол Уорн понял, что построение 4-5-1 не приносит результат и он передвинул Тэйлора в центр нападения, создав схему 4-4-2. Так или иначе, но кардинальным образом это перестроение игру не изменило. Игроки Ротерхэма продолжали закидывать мячи вперед на Уорда/Тэйлора, чтоб те что-то да придумали. До конца первого тайма зрители голов так и не увидели. 0-0

Второй тайм начался просто шикарно для Ротерхэма. Впервые за долгое время, команда начала второй тайм не с пропущенного гола, а с забитого. Джон Тэйлор аккуратным, низким ударом поразил ворота гостей, открыв счет в матче. 1-0!! Дальше игра шла уже под контролем Ротерхэма. На 55 минуте Дэнни Уорд дальним ударом мог увеличить счет в матче, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной, а 7 минут спустя уже Ньюэлл при помощи шикарного дриблинга не смог переиграть Стила, совершившего героический сейв. Ротерхэм не собирался останавливаться и на 67 минуте, в ходе быстрой контратаки, Паррингтон навесил в штрафную на Адейеми, но Том не смог переправить мяч в ворота с близкого расстояния. На последние 20 минут у Ротерхэма были лишь одна задача - выстоять. С этим заданием команда весело и славно не справилась, пропустив наиглупейший автогол в исполнение Стивена Келли на 85 минуте. Матч так и завершился. 1-1...

Загружаю...

Вывод после матча.

В недавнем интервью президент Ротерхэма Тони Стюарт признался, что Пол является одним из главных кандидатов на пост главного тренера в следующем сезоне. После таких слов становится страшно. Человек не является и никогда не хотел быть главным тренером. Пол играет роль тренера команды уже третий месяц, но игру он не поставил. Команда играет в футбол уровня средника Лиги 2, что ниже уровня "бей-беги". Команда забила лихой быстрый гол и на кураже активно провела отрезок тайма, а потом начались старые и назойливые проблемы. Ужасная игра в обороне, проблема в защите при навесах и полное расточительство моментов. Вновь команда упустила возможность заработать три очка, впрочем, этому удивляться уже не так сложно.

Оценки игроков.

О'Доннелл 7

Безумно жалко, что Ричард не отстоял сегодня на ноль. Из 5 ударов Блэкберна он отразил все 5, но свинью подложил свой одноклубник.

Паррингтон 6

Прилично дебютировал на "Нью-Йорке" Бен. 1 успешный отбор, 3 перехвата и 8 выносов мяча.

Загружаю...

Вуд 5

По статистическим данным Вуд чуть ли не лучший игрок матча, но вот статистика всей картины не показывает. Ричард в этом матче был все время чем-то взволнован, паниковал и чувствовал себя неуверенно. Неужели он чувствует ответственность играя с молодым Аджайи? Да врятли. Поскорее бы вернулся в строй Белаид.

Аджайи 7

Великолепный матч. В отличии от своего партнера по позиции, Аджайи был настойщей стеной для соперника. 4 раза выиграл воздух, 3 отбора и целых 18(!) выносов мяча. Не ожидал я, что так хорошо будет играть этот молодой и неопытный защитник.

Келли 2

Глазаб мои больше этого игрока не видели. При атаке Ротерхэма держал успешно свою позицию и особо не рисковал. На этом его плюсы заканчиваются. Ужасное видение поля, пассивность в прессинге и слабые оборонительные навыки.

Адейеми 8

Лучший, просто лучший игрок матча. Играя box-to-box полузащитника, Том поспевал везде. Нанес 5 ударов, 2 из которых были голевыми, 2 успешных дриблинга, 4 выигранных воздушных единоборств и 3 точных отбора.

Смоллвуд 6

Блекло сыграл Ричард в этом матче. Редко шел в активный отбор и больше занимался созиданием атак, что не является его стихией. Особо отметить его не за что.

Форд 3

Отыграл 1 тайм Энтони. Очень плохо он его отыграл. За 45 минут Форд лишь 1 раз успешно отобрал мяч и все, на этом успехи Форда кончились.

Ньюэлл 7

Удачно провел эту встречу Джо. Часто атаковал и играл очень высоко по позиции, при первой же возможности пытался обострять и идти вперед, применяя свой дриблинг. Имел лишь один стопроцентный момент, но вратарь соперника отбил угрозу.

Уорд 4

Вообще ничего не показал в этой игре Дэнни. Опять же, винить его не за что. Игра команды строилась на выносах мяча с одной половины поля на другую, а в такой манере игры Уорду приходиться нелегко, ведь верховые дуэли не самая сильная его черта.

Загружаю...

Йейтс и Воулкс - без оценки

Следующий матч Ротерхэм проведет уже 14 числа игрой дома против Хаддерсфилда. Год или два назад можно было расчитывать на добычу позитивного результата, но в этом сезоне расчитывать особо не на что. Хаддерсфилд сейчас в отличной форме и им нужны очки куда больше, чем нам, а ушедший от нас к "терьерам" Иззи Браун сейчас находится в огне и не удивлюсь, если он забьет Ротерхэму.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!