Какого еще отношения ждать?

Готов к тому, что пост отхватит минусов. И все же предлагаю рассмотреть сегодняшние биатлонные страсти и страсти по ходу сезона отбросив эмоций.

1. Согласен с тем, что Мартен Фуркад «выцеливал» Логинова. С камеры позади створа этого не видно, а вот спереди все понятно и иного мнения быть не может. Он получал эстафету на другой траектории, но поменял ее, чтобы столкнуться с Александром. Все это не делает чести Фуркаду. Он может сколько угодно говорить, что столкновение было случайным, но отвечать помимо журналистом ему предстоит и перед своей совестью.

2. Не согласен с тем, что Мартен Фуркад поступил неправильно в створе. Это Чемпионат мира, цена медали очень высока, и нужно понимать, что биться за нее будут все любыми незапрещенными способами. Да, никто так никогда не делает, вряд ли это произошло бы на Кубке мира, но факт остается фактом — Фуркад переиграл Антона тактически, у обоих возможности были равными, преимущества добиться удалось за счет хитрости. Нужно быть последовательными: если мы плюем на то, что Логинов, якобы, не должен выступать, то и наши соперники могут плевать на то, что перекрывать створ, якобы, не принято.

3. Не считаю, что Шипулин и Логинов поступили правильно, не пожав руку Фуркаду на цветочной церемонии. Вернее так: их можно понять, многие из нас поступили бы также. Но сейчас очень важно не отвечать Фуркаду и не вступать в эту игру. Вспомните, как вы из кожи вон лезли, чтобы насолить сопернику, спровоцировать его, а он оставался невозмутимым и спокойным. Это начинает здорово раздражать и выводить вас из себя еще сильнее, подталкивая на еще более необдуманные поступки. В конце концов очень часто бывает очень стыдно за свое поведение. Уверен, это впереди. 

4. Если посмотреть в общем, то мы получаем такое отношение к себе по делу. Посмотрите, что происходит вокруг. И без доклада Макларена нас ловят на допинге тут и там. И без биатлона наша страна по горло в допинговых скандалах. Как можно отрицать системность? Повторюсь, всего этого хватает и без Макларена. Наших спортсменов ловили, ловят и будут ловить до тех пор, пока спортивное руководство отпирается и приплетает политику вместо того, чтобы начать строить систему, основанную на жестком внутреннем контроле. 

Вы можете говорить, что и других ловят, да, но не в таких масштабах. Фактов, что все остальные тоже «жрут», но ловят только нас, у вас нет.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Патроны и палки
Популярные комментарии
Бартоломью Робертс
Это Чемпионат мира, цена медали очень высока, и нужно понимать, что биться за нее будут все любыми незапрещенными способами.(с) Значит надо заставить француза нервничать - убегать с пьедестала, оправдываться, извиняться. Выходит, что наши ребята делают всё правильно.
Konstantin Riga
1. Совесть у Мартана, как он наверняка полагает, чиста: "К преступнику отношение - соответствующее!" Такое же отношение было у норвежцев - Бьорндалена, Свенсена, Бё-старшего - к Ярошенко после Ванкувера. За них-то и спрячется, если что. 2. На Кубке Мира это очень даже происходило - хотя бы в женской эстафете в Рупольдинге-2016. Пидгрушную там освистали после финиша. Медведь говорил, что, мол, и правильно сделали, ибо некрасиво. 3. Не соглашусь. Во-первых, по умолчанию можно и так, и так: "Ударили по щеке - подставь другую" или "Ударили - дай сдачи" - обе формулы по-своему хороши. По крайней мере, синюю рожу рискуешь заполучить в равной степени. Во-вторых, конкретно здесь - если бы они подали руку, Мартан бы только королём себя почувствовал: "Я - биатлонный "Юпитер", к тому же - "политически грамотный", мне можно. А вы, "быки", подали, потому что обязаны были подать!" 4. Отношение - одно, прилюдность - другое. Одно дело - выругать в Интернете, другое - преднамеренно сбить.
Tat_Atkarsk
зачем смешивать допинг и хамство? Если наших ловят на допинге, это не значит, что спортсменов можно тыкать палкой. Фуркад поступил отвратительно, но, самое страшное, что многие не понимают низости его поступка и поддерживают его. Грустно все это и обидно. Нашим - не поддаваться на провокации. Терпения и легкой лыжни!!
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий