Зимние сборы, матч №3: «Урал» - «Рад» (Белград) 1:1

В Лимассоле состоялся очередной контрольный матч «Урала» в рамках учебно-тренировочных сборов на Кипре. Основной состав команды сыграл вничью с середняком чемпионата Сербии.

«Рад» является одним из шести белградских клубов, выступающих в чемпионате Сербии. После осеннего отрезка сезона эта команда идет на 10 месте в турнирной таблице, имея в своем активе 24 очка после 21 матча (6 побед, 6 ничьих, 9 поражений).

Из нынешнего состава «Рада» российским болельщикам лучше всех знаком полузащитник Никола Дринчич, известный по выступлениям в «Амкаре», «Спартаке» и «Краснодаре». В первой части нынешнего сезона на счету 32-летнего черногорца 13 матчей в чемпионате Сербии.

Загружаю...

Добавим, что первый после зимнего перерыва матч чемпионата «Рад» проведет уже 18 февраля с «Партизаном». Кстати, «Урал» и «Рад» уже встречались друг с другом на зимних сборах год назад. Тогда наша команда оказалась сильнее – 1-0.

В первом тайме игра не изобиловала опасными моментами. Футболисты «Урала» провели две неплохие атаки. В первой из них после скидки Романа Павлюченко наносил удар Сергей Подоксенов, но мяч на пути к воротам соперника попал в кого-то из партнеров по команде. А пять минут спустя уже сам Павлюченко оказался на острие и попытался из-за пределов штрафной нанести удар в дальний угол – голкипер сербской команды в этом эпизоде действовал уверенно. Соперники ответили на это двумя опасными контратаками. Одна из них завершилась ударом чуть выше перекладины, а во втором эпизоде надежен был Николай Заболотный.

После перерыва характер игры почти не изменился. Екатеринбуржцы продолжали настойчиво, но не всегда удачно искать подходы к воротам оппонентов. И в одном из моментов были как никогда близки к успеху: Павлюченко убежал один на один с голкипером, но пробил мимо ворот – мяч пролетел рядом со штангой. А спустя 10 минут после этого эпизода свой голевой момент получили сербские футболисты, но, в отличие от «Урала», реализация их не подвела. Навес со штрафного на дальнюю штангу обернулся для нашей команды неприятностями: последовал удар по воротам, после которого мяч залетел в сетку.

Загружаю...

Уйти от поражения екатеринбуржцам помог гол Романа Павлюченко. Димитров выполнил хороший навес с угловой отметки, а нападающий «Урала» точно пробил головой – 1-1. На последних минутах встречи футболисты нашей команды могли и вовсе вырвать победу. Димитров протащил мяч через полполя, вошел в штрафную соперника и мог покатить снаряд на открывавшегося справа Павлюченко. Вместо этого болгарский полузащитник «шмелей» решил завершить эпизод самостоятельно и пробил по воротам – к сожалению, мяч пролетел мимо. Вскоре прозвучал финальный свисток арбитра.

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Рад» (Белград) 1-1 (0-0)

Голы: Денић, 68 - Павлюченко, 75

«Урал»: Заболотный, Кулаков, Динга, Балажиц, Данцев, Подоксенов, Ломакин, Серченков (Коробов, 70), Димитров, Лунгу (Ильин, 70), Павлюченко.

"РАД": Филиповић, Вицо, Мараш, Пајовић, Радивојевић, Дринчић, Денић, Веселиновић,Лутовац, Петковић, Ђенић.

На замену выходили: Љубинковић, Шипчић, Батес, Л. Петровић, Баиновић, Стојановић, Младеновић, Гузина, Чудић, Милошев

Итого 3 матча (+1=2-0; 2-1).

Добавим, что 6 февраля екатеринбуржцы проведут еще один контрольный матч. Те игроки, которые не принимали участие в поединке с «Радом», сыграют в Ларнаке против ФК «Уфа». А состав, выходивший на поле, проведет восстановительную тренировку.

При подготовке материала использовался контент с официальных сайтов ФК "Урал" и "Рад".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!