Спад «Салавата»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

10 декабря 2016 года. Уфимский Салават Юлаев в овертайме обыгрывает Амур и по итогам 41 игры занимает 4 место в Восточной конференции. Отрыв от идущего на 9 месте Барыса составляет 18 очков. Кто бы на тот момент мог подумать что уже менее чем через два месяца "Салават" окажется на 9 месте и будет вести борьбу за путевку в плей офф. Из 17 игр уфимцы одержали лишь одну победу в основное время. Так что же случилось с одним из главных фаворитов в борьбе за Кубок Гагарина?

Стоит начать с вратарской линии. Сведберг, на которого Захаркин возлагал большие надежды в плей офф, перестал выступать на том уровне, на котором он выступал раньше. Гаврилов же смотрелся намного увереннее и теперь уже тяжело однозначно сказать, кто станет первым вратарем в "Салавате" в плей офф. Но туда еще нужно попасть...

Также у уфимцев имеются коллосальные проблемы в обороне. Очень много бросков дают наносить по своим воротам игроки "Салавата". Очень много выходов один на один или два в один можно наблюдать в каждом матче уфимцев. В матче против СКА Игорь Захаркин решил немного изменить схему игры сместив акцент на оборону. Но это было сделано очень поздно. Все равно в игре "Салавата" были видны провалы. Но уфимцы стали внимательнее действовать на "пятаке", заблокировали множество бросков, да и Сведберг в целом сыграл неплохо. 

В матче с ЦСКА уфимцы играли в целом неплохо, имели огромное количество моментов, но шайба просто не шла в ворота. После матча Захаркин обещал подумать над вопросом, о том, стоит ли команде сходить в церковь.

Но самая главная беда "Салавата" это огромное количество травм. Андреас Энгквист, с которым в декабре "Салават" расторг контракт, получил травму которая не то что несовместима с игрой в хоккей, но и может мешать ему в повседневной жизни. Также из за травм выбыли ведущие игроки уфимцев: Умарк, Хартикайнен, Макаров, Бодров, Соин, Черных. Даже Томаш Мертл, которым планировали заменить ушедшего Энгквиста тоже получил травму. Также прямо перед последними решающими матчами травму получил второй, а может быть и даже первый вратарь на данный момент Андрей Гаврилов. Но к счастью травма оказалось несерьезной и к матчу с Ак Барсом он должен быть в строю.

Пауза на Евротур будет очень на руку уфимцам. Несколько ведущих игроков выйдут из лазарета, после чего команда будет готовиться к решающим матчам против Ак Барса и Лады. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
КХЛ
Популярные комментарии
Александр Блаженков
Что делать что делать? Дожили!!! С замиранием сердца ждём поражений сибири... когда такое было? Помнится, в 2015-м тоже был полный швах. Но как могли сами выгрызли себе путёвку. Остаётся только верить в то, что виной всему- травмы лидеров. Хотя, если ты смотрел видео недавней встречи болельщиков с командой в аэропорту, мужик в жёлтой куртке (мой очень хороший знакомый, бывший работник клуба, спец по работе с болельщиками) правильную вещь сказал: в составе Локо 13 человек вообще никому неизвестные зелёные пацаны, а у нас играют мужики, которые кубок в руках держали, на чм играли... разве что можно списать на то, что по праву хоккейная школа в Ярославле- одна из сильнейших в стране. И самый яркий тому пример- человек- рекорд Сергей Мозякин. Хотя мало кто вспомнит сходу, что он их воспитанник.
Ответ на комментарий BADrik
Вы же наверное читаете этот пост, хоть один
Артур Буканбаев
очень грустно это((
BADrik
Ну что делать мужики?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий