Итоги 9-го тура

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Событие тура

Если перед началом тура было всего два участника, для которых уже все досрочно закончилось (sacha#1 и transfe10 плюс имевший иллюзорные математические шансы evill), то теперь везде, кроме группы «D» определились неудачники плюс еще двое участников – Andrey Spb и Рубцовск14 из «Утешительного турнира».

Что ж, прощаться жаль, тем более что среди выбывших есть по-настоящему сильному участник – Евгений Gonduras21, которому в очередной раз не повезло и буквально на последней минуте или секунде матча Шахтер – Динамо К, в которой не забей Шахтер второй гол на четвертой добавленной минуте, Женя бы настраивался на свой плей-офф в группе и имел бы шансы даже побороться за 3-е место. Но увы…. Его разочарование столь велико, что он выказал желание отдохнуть от турниров вообще.

Жаль, но в последующие игровые дни (начиная со стыковых игр) терять будем помногу и, как точно выразился Гуфи, нас будет все меньше и меньше. Для тех, кто занимает сейчас последнее и предпоследнее места в своих группах, стоит отметить, что их матчи в большинстве своем были очень упорными. Это и Re@l7, который взял напоследок в последней прогнозной игре 3 балла за ничью и которому фактически не хватило поля, все уступил неподражаемому mordvin9; в группе «В» evill, который сделал все возможное и набрал классное количество очков с непоставившим sasha#1; Den3el и Хеопс собрались и выдали фееричные матчи и не потеряли шансов на прямой выход в плей-офф.

Загружаю...

Из Утешительного турнира стоит отметить упорное сопротивление AndreySpb и Рубцовска14, уступившим missis и Козябре соответственно, который следующий тур пропустят и будут наблюдать за тем, кто их будет соперник в стыковых играх с прикидкой, кто из лидеров будет поджидать их в 1/8 финала. Кстати, о лидерах…. Во всех группах досрочно они уже определились и уже спокойно будут играть 10-ый тур и наблюдать за своими соперниками в стыковых играх.

Подытожив, скажем, что в группе «А» потеряли шансы на выход в плей-офф Gonduras21 и Миша Дворников, в группе «В» - Evill и Sasha#1, в группе «С» - Transfe10 и Re@l7, в группе «D» - Artembl4. Поздравим и определившихся прим групп: Головастика, Sheva1976, Mordvin9 (который продлил свою серию пока до 16 беспроигрышных игр) и Djulius’a, а также вышедших в стыковые игры Missis и Козябру.

Ожидания

По матчу тура Djulius – Хеопс мы почти попали в точку. Если бы в этой встрече исход был бы неясен вплоть до последней игры, то его смело бы можно записать в таковые. Но и то, как развивался и закончился этот матч, можно смело сказать, что получился он что надо! Еще бы – ведь Андрей прервал беспроигрышную серию Djulius’a и стал единственным пока, кто сумел его победить в группе на втором этапе, причем более худшего варианта, чем играть и обязательно побеждать одного из фактических лидеров Турнира на данный момент, трудно было и представить. Но Андрей сдюжил и теперь имеет отличные шансы на выход напрямую в плей-офф: останется теперь победить другого не менее неординарного участника, чем Djulius’a: великого и ужасного Den3el’a, который, правда, в последнее время играет очень неровно и нестабильно. Ну а в отчетном матче угадав 3 подряд счета, и подкрепив очки в конце еще одним, сделал просто огромным отрыв от соперника, выполнив поставленную задачу.

Загружаю...

В другом матче этой группе, отнесенным к статусу с очевидной интригой, случилось все почти без борьбы: соперники подощли к очной встрече, как оказалось, в противофазе в своем непредсказуемом ритме во втором групповом этапе: MISTERFIKS уступил вчистую Den3el’у за счет прежде всего угаданных счетов (на 2 больше соперника) и исхода и набранного очка во встречах Севилья – Атлетико М 3-1 и Боруссия Д – Бавария 2-0. Будем теперь следить за тем, сумеет ли побороть обстоятельства и поражение в этом туре MISTERFIKS, а также сможет ли Den3el не упустить удачу во встрече с Хеопсом.

Во встрече Рубцовск14 – Козябра интрига как раз оказалась очевидной, причем все разрешилось буквально в последних 2 играх, в которых Дима «Козябра» набрал 7 очков против 2 у соперника. Что ж, умение прибавлять в последних матчах точно пригодится Диме в стыковых играх, а Александру «Рубцовску 14» от души пожелаем удачи в следующем турнире, ведь удачи как раз и не хватило Саше.

Ну а матч moshe и gonduras21 действительно не стоило упускать из виду, и мы не упускали. Вкратце уже упоминали о Евгении, и в очередной раз отметим, что во втором групповом этапе Жене не везло фатально и катастрофично: с первых же игр Евгений и соперник стали обмениваться счетами, причем Евгений угадал 2 первых счета, а учитывая еще, что у них с соперником было аж 5 повторов, это был серьезный задел для победы. Однако соперник попадал в яблочко именно там, где это было единственной возможностью ему не проиграть – счет в матче ЦСКА – Ростов 2-0 и разницу в игре Шахтер – Динамо К 2-0. Идя и набирая по прогнозным матчам синхронно очки с соперником, Женя сражался как лев, но все равно матч свелся к смертельной для него ничьей. Что ж, на Турнире это пока самая драматичная игра. Сколько их еще будет?

Загружаю...

В игре Salamanka – Нива-п драмы по началу не было совершенно: после игр счет был 14-9 в пользу Salamank’и, однако в последней игре Слава «Нива-п» сумел сократить отставание, угадав разницу в игре Интер - Ювентус 0-0. Как говорится, поля не хватило. Самое время его расширить, распространив разогнавшуюся прыть на матч 10-тура.

Матч тура

Вадим-Никтин – Артём Шмелёв

Матч достоин плей-оффного триллера на все 100%. И обидно в таких ситуациях тому, кто проиграл в нем, ибо для интриги и для победы он сделал не меньше соперника. То как все получилось в итоге, достойно восхищения как по отношению к Вадиму, так и по отношению к Артему: первый сумел победить в принципе в непобедной для себя игре, учитывая причину, по которой Артем достоин аплодисментов – ведь он угадал 3 счета, но все равно уступил. А начал он с места в карьер, угадав два счета в трех первых матчах. Но и Вадим тоже не отставал, угадав в успешных матчах для Артема разницы, присовокупив к ним счет в первой игре. Однако по большому счету все решила игра Севилья – Атлетико М, по которой ставки у соперников были на разные исходы. Угадав его, Вадим ускорился, однако Артем почти догнал соперника.

Набрав за последние три игры 9 очков против 6 у Вадима, и, как и в случае с нивой-п, все же не хватило поля. Эта игра была ключевой в стратегическом плане- ведь проигравший ставил себя в очень непростое положение, в котором права на ошибку не будет вообще. Однако еще на первом этапе Утешительного турнира было полно примеров, когда проигрывающие 1-2 в серии, в итоге праздновали успех. Спросить можно, в частности, у…. того же Вадима Никитина, победившего ЛЬВА.

Загружаю...

Герой тура

Героем тура однозначно стал Андрей «Хеопс», которой, мало того, что угадал 4 счета и набрал 21 очко, сумел прервать беспрогрышную серию одного из хэдланера Турнира Djulius’a и теперь в комнате для Героя без спортивного костюма можно будет обо всем, что связано с его победой, расспросить его. В частности, стоит точно это сделать Гуфи, а Morocco, Belka-Zenit и Anatheme тоже стоит внимательно прочитать ответы Андрея на эту тему.

Неудачник тура

Трудно и, если честно, не хочется выделять такового среди тех, кто старался, но у него не получилось. Но конкретно в этом туре им стал sacha#1, которому впору давать приз «серебряная малина», так как особого старания за весь турнир им и не проявлено, ставки делал абы как и абы когда. А в этом туре, прочитав про себя, что шансов у него нет на плей-офф, и вовсе плюнул на все и не поставил. Все же, уверены в этом, Рубцовск 14 мог бы и в группе себя проявить. Но спортивный принцип тоже никуда не денешь. Однако, радует то, что в плей-офф таких участников не будет.

Сенсация тура

Сенсацией тура чуть не стало поражение sheva1976 от Belka-Zenit, причем в самом поражении ничего такого и нет, ибо, понятно, в этой встрече могло быть все что угодно. Удивляет другое: sheva1976, выигрывая +6 после 3 матчей и угадав во всех них счета, чуть не проиграл вообще Belk’е. Такое с ним уже не первый раз: подобное происходило с ним и в игре с Morocсo, когда создав солиднейший задел в 5 очков, за три последние игры разбазарил почти их все и чуть не свел матч к ничьей. Как получится в 10-м туре у него и снова у Виталия, узнаем совсем скоро.

Загружаю...

Тенденция

Все же угадывание именно счетов, как сама по себе снайперская работа, дает солидные шансы на победу: в этом туре все, кто угадал счетов больше соперников, сумели победить, кроме, правда, Артёма Шмелёва и AndreySpb, а Salamanka сумел все же победить, угадав с нивой-п по счету. Первый угадал на 2 счета больше соперника, но уступил, а второй проиграл missis, угадав на счет больше. Но это все же два случая (ну или два с половиной), которые пришлись на 11 игр. Но на то она и тенденция, чтобы показывать зависимости, а не закономерности (как если бы все встречи завершались поголовно победой тех, кто больше угадал больше счетов).

Важные слова

«Теперь не могу догнать с 9 очками соперника в группе, даже если у нег останется тура 13 очков. Да и не в этом дело… серьёзно, иногда хочется, ну ... просто посмотреть футбол (на диване с пивом, грубо говоря), а не думать, что же поставить на нашу любимую сборную:) да и любой другой матч.., просто смотреть футбол, а негонять в голове.. разницу, счёт.. итд:) и не держать в голове прогнозы:)»

Gonduras21, сильные слова сильного участника.

"Всем спасибо, я в стыках",

Козябра, то ли предупреждает, то ли радуется участию в стыках.

Цифры тура

5 – столько, больше всех, угадал в туре исходов Миша Дворников, но, увы, это не помогло победить лидера группы Головастик и сохранить тем самым шансы на плей-офф.

1 – всего один участник из всех пока идет без поражений во втором этапе- Mordvin9, который попутно увеличивает свою беспроигрышную серию из 16 игр (15 побед и 1 ничья). Внушает еще какое уважение!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольные прогнозы
Популярные комментарии
Re@l 7
Всем спасибо)) Это лучший турнир в котором я участвовал..все было очень круто(абсолютно все ;)) Всем удачи!
Belka-Zenit
Женька всё равно лучший! Последний тур... Эх...
Re@l 7
Хотя я может еще АБ7 разгромлю ;)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий