Сезон 2017. Australian Open-5

Этот удивительный турнир получил свои финалы мечты. Стоимость билетов по крайней мере на невероятный мужской финал зашкалила за многие тысячи долларов.

Суммарный возраст участников обоих финалов составляет 136 лет (плюс 76 коллективных лет братьев Брайанов). Такой же набор финалистов случился в 2008 году на Уимблдоне. Кому-то это нравится, кому-то нет. Я довольна. Рада матчу Серена-Винус, и даже  матчу Федерер-Надаль. Mного слов тут не скажешь: оба финала оставляют простор для фантазий. Я не знаю, кто выиграет, но лично хочу Серену и Роджера.

Дамские полуфинальные матчи были неплохи, но их полностью затмили мужские. Роджер, как и обещал, оказался готов играть 5 сетов с полной отдачей. Для меня его победа - БОНУС, большая радость. Мне кажется, что у него еще был запас сил. Что там эта нога, у кого надо нога? Предполагаю, ему удастся восстановиться.

Матч Надаль-Димитров превзошел любые ожидания. Надаль продемонстрировал характерный для него бойцовский дух (плюс все обычные и новоприобретенные умения), но Димитров! Отстоял честь всего своего поколения :), играл мощно, физически был готов блестяще, не сдавался в трудные моменты почти до самого-самого конца. Совершенно для меня новый игрок! Огромное уважение его тренеру Дени Валверду, которому, между прочим, и самому всего 30 лет!

Загружаю...

Если кто-то хочет добавить развернутый анализ (описание) каких-то матчей 1/4 и 1/2, я с удовольствием добавлю их в текст с указанием автора :)

Незабываемо:

 

 

Не зная ситуации, так вот сразу не поймешь, кто выиграл

  60 Grand Slams in One Photo  (Tennis Photos ‏@tennis_photos)

Загружаю...

Романтично

P.S. Пожалуйста, болейте в этом блоге дружелюбно и уважительно.

Хейтеры кого бы то ни было не приветствуются.

Посты, которые, по мнению авторов и модераторов блога, оскорбляют участников или спортсменов, удаляются без обсуждения.

И не забывайте плюсовать как блог, так и своих собеседиков :)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Western grip
Популярные комментарии
Allez
господа, официально заявляю! у меня уже бомбит
ok-myanswer
Самый тяжелый их матч для меня в плане эмоций. Не знаю помогло ли это Роджеру)) и с тз здравого, научного и пр. смысла выглядит не совсем нормально мжб)), но я камонил про себя в пятом сете после 0-1 как никогда раньше и до самого последнего верил в Роджера, даже при 15-40, когда он на матч подавал я верил, что Вселенная будет благосклонна к нему на сей раз. Не люблю писать про такие ткнз. глорские, пафосные фишки, но Родж был шикарен в 5 сете, он просто не мог проиграть снова в таком brutal драма ключе, впрочем как и мы все. С великолепной победой друзья!!! Я прагматик по жизни, но такие победы и этот спорт...., величайшие Легенды сделали мой месяц, так точно. Я вдохновлен и сильно рад, за Роджера конечно же , what a champion!! и совсем чутку за себя даже, - это как позитивное для размышления на будущее и своего рода "побочное новое", абсолютно чуждое мне явление - что не сдавался, не махнул рукой, не кинул свою 3-ю чашку кофе об стенку, или об пол, или что ещё хуже об трансляцию Евроспорта мжб!!! Уверен все болельщики в неглубоком подсознании ждали ткнз. драматургии... Ладно таки, справедливость есть!!! С великолепной победой ещё раз друзья!!! :)
SlayerASH
В финале в 2017 году в 5 сетах у Надаля!))))) Он бог!)))) Всех поздравляю)))) Какие эмоции!!!!))))))))
Еще 970 комментариев
973 комментария Написать комментарий