Евгений Бушманов возглавил молодежную сборную России

Главным тренером «Спартака-2» назначен Дмитрий Гунько.

Во второй команде «Спартака» и дубле красно-белых произошли перемены. Сегодня ФК «Спартак-Москва» и Евгений Бушманов расторгли трудовой договор по соглашению сторон в связи с тем, что 45-летний специалист возглавил молодежную сборную России. Вместе с ним клуб покинули тренеры Андрей Коновалов и Василий Кузнецов, которые присоединятся к работе с лучшими российскими футболистами до 21 года, а также начальник команды Юрий Бавыкин. Тренер по физподготовке Александр Зайченко со вторника начнет заниматься со спартаковскими дублерами.

Завтра к обязанностям главного тренера «Спартака-2» приступит Дмитрий Гунько, до сегодняшнего дня руководивший молодежным составом «Спартака». В тренерский штаб 40-летнего специалиста войдут помогавшие ему в дубле Владимир Джубанов, Ринат Дасаев и Рамиль Шарипов. Должность начальника команды в «Спартаке-2» займет Сергей Гуменный.

Дубль красно-белых возглавит нынешний тренер-методист Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова, тренер команды 2000 года рождения 48-летний Алексей Лунин. Ему будут помогать Алексей Мелёшин и Владимир Пчельников.

Лунин трудился в спартаковской школе с 2004 года и воспитал ряд футболистов, которые сейчас играют в Премьер-Лиге и первенстве ФНЛ. В последнее время он работал старшим тренером команды Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова 2001 года рождения. Мелёшин был тренером дубля красно-белых в сезоне-2013/2014, в нескольких матчах руководил молодежью «Спартака». В 2015–2016 годах он занимал в Академии должность старшего тренера выпускных команд — 1998 и 1999 гг. р., а с 2017 года тренировал «Спартак»-2004 и команду 2008 года рождения. Тренер вратарей Пчельников работал в молодежном составе красно-белых с 2010 по 2013 год, а в сезоне-2013/2014 — в «Спартаке-2».

Футбольный клуб «Спартак-Москва» желает вступившим в должности специалистам успешной деятельности на благо красно-белых. Вместе с этим мы благодарим тех, кто трудился в нашем клубе.

Источник: Оф. сайт Спартака

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Федор Радионов
Удачи Бушманову и Гунько .
Дмитрий Пузырёв
Писарева давно надо было убирать из молодёжной сборной России, хоть он и спартаковец, но прямо надо сказать: результата не было у него. Надеюсь, у Жени Бушманова получится лучше, желаю ему этого! Как и всем вновь назначенным специалистам в системе «Спартака», плодотоворной вам работы, товарищи! :-)
Игорь Василиади
Результат в этом возрасте не было не только у Писарева, его не было ни у кого со времен Бышовца на Олимпиаде в Сеуле. С тех самых пор ни одна наша сборная не попадала на олимпийские игры и ничего не достигали на первенствах мира и Европы после чемпионского результат 1990 года команды Радионова с Хариным, Лужным, Поздняковым, Кеташвили, Шалимовым, Мостовым, Саленко, Колывановым, Юраном и Кирьяковым (может кого еще забыл). А ведь уже несколько поколений молодежки сменилось... Хотя тут, конечно, и система отбора несправедлива для Европы, но из сборников Писарева фактически никто не заиграл на приличном уровне, даже в своих клубах, за редким исключением. Разве можно за эти годы сравнить кого-нибудь с теми игроками?!
Ответ на комментарий Дмитрий Пузырёв
Писарева давно надо было убирать из молодёжной сборной России, хоть он и спартаковец, но прямо надо сказать: результата не было у него. Надеюсь, у Жени Бушманова получится лучше, желаю ему этого! Как и всем вновь назначенным специалистам в системе «Спартака», плодотоворной вам работы, товарищи! :-)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий