Усатый нянь - выпуск №8

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  

 А завидев усача, норги дали стрекоча.

 По Хольменкольма лесам разбежалися:

 Седоватых усов испугалися...

 

  И вот, уважаемые коллеги, друзья и соратники, после крещенской проруби мы прямиком окунулись в Антхольц.  Дождались, первые гонки уже начались.  Проводя аналогию между широкоэкранной кинопремьерой и женской индивидуальной гонкой, выражаясь языком Дмитрия Губерниева можно сказать, что "Три Ноля" это ещё не мировое господство, ведь всегда маячит четвёртый рубеж. Завтра новая 20-ти км битва. Фуркад повышает ставки, отказываясь от командной гонки, чем ответят остальные? Ну а выходные - настоящий праздник для любителей контактных заруб. Два масс старта, две эстафеты, не говоря уже про лыжные гонки в шведском Ульрисехамн!! Это сказка, рассказанная днём!

Загружаю...

   Вернёмся к повестке выпуска. Предыдущий этап в Рупольдинге, в частности её эстафетной составляющей, принёс мне видение одной картинки, которая не давала покоя, никак не исчезала в ментальной мусорной корзине и просилась на бумагу. Впрочем, наш биатлон настолько богат событиями, что не успеешь обдумать один образ, как действующие лица биатлона и их поступки дают новую пищу, и подчас я жалею, что я не талантливый сатирик и времени у меня только маленькая ветхая тележка без вагона.

Я знаю, что некоторые из вас ждут нечто актуальное, а не поиски Пихлера в тёмной комнате. Что же, праздник пришёл и на вашу улицу. Все рассуждения на тему событий, от которых я отталкивался для создания шаржа - в насколько глубокой яме или же в насколько пахучей куче на дне этой ямы находится временами наша женская сборная - я оставлю за бортом. Среди вас есть те, кто напишут или уже написали — тоньше, изящнее, умнее. Здесь только персонаж, незамысловатый юмор и немножко сатиры. Надеюсь, настроение отдельных болельщиков не настолько тяжёлое, чтобы быть неподъёмным и не улыбнуться)

  Итак, термосок чая перед вами, протрите тряпочкой монитор и начинаем спуск к шаржу. 

 Перед ним вас ожидает, никоим образом не претендующая на правду, подборка фактов и слухов:

Загружаю...
  1. Линейными исследованиями доказано, Касперовича усы в обе стороны равны.
  2. Обычных жителей на улицах России опросили, знают ли они, кто такой Касперович: 30% опрошенных сказали, что какой-то шахматист, 35% — антивирусная программа, 14% — детское еврейское привидение, 10% — муж Касперсен Фаллы, 7% — тренер российской сборной, 4% просто сплюнули.
  3. Мало кто кроме Дмитрия Губерниева знает, что усы Касперовича живые и когда он спит, перемещаются к ушам и нашёптывают советы.
  4. Поэтому большинство интервью даёт не Касперович, а его усы.
  5. Мало кто знает, что у Касперовича раньше были ещё бакенбарды и борода, но он их уже проспорил.
  6. Специалисты выделяют 3 типа человеческой логики. Мужской тип, женский и логика Касперовича. Последняя совсем не поддаётся объяснению.
  7. Касперовича всё устраивает в результатах сборной, потому что он уже который год ставит в тотализатор на Фуркада.
  8. Узнав об этом, фуркадонедовольные болельщики внесли в план конструкции, строящейся с момента 1-го выпуска "ШпБ", ракеты, отсек для главного российского тренера.
  9. Касперович какое-то время рос среди деревьев, поэтому, как никто другой, умеет прикинуться дубом. Иногда даже во время беседы с журналистом.
  10. Судя по словам главного тренера, больше всего Касперович любит проделывать работу, результат которой потом никому не заметен.
  11. Касперович твёрдо уверен, что его аудиторией являются исключительно люди с лапшою на ушах, поэтому он даже не затрудняется с подбором объяснений в интервью.
  12. Мало кто знает, что Касперович начал службу в армии в звании сержанта очевидность. И дослужился до капитана.
  13. Считается, что Касперович продал душу неизвестно кому.
  14. Стало известно, что Касперович вступил в тесный контакт с группой Загурского. Сколько и чего было взято и выпито, не сообщается.
  15. На спиритическом сеансе дух Гоголя Н. В. признался, что работает над новым произведением: "Повесть о том, как поссорился Александр Иванович и Александр Владимирович". На том свете уже проявляют большой интерес к труду писателя.
  16. Касперович взял за привычку каждое утро проверять квоту. Со слов тренера результаты проверок обнадёживают, ведь пока есть что проверять.
  17. Основная заслуга Касперовича, что он собрал все отмазки и оправдания предыдущих тренеров и издал пособие для интервью, которым он и отдельные начитанные спортсмены регулярно пользуются.
  18. Судя по высказываниям Касперовича, тренерский штаб это всероссийское общество оптимистов: “Спринт не удался, но ничего, возьмём своё в пасьюте”. “Этап не получился, но ничего, мы же готовимся к ЧМ”. “ЧМ не сложился, но главное это ОИ”. “С ОИ не свезло, но ничего, мы уже определяем к чему готовиться дальше и скоро вам расскажем”.
  19. Стойкими болельщиками проверено, что если выпить столько, чтобы Тура Бергер стала неимоверно жгучей красоткой и послушать Касперовича, то становится чуть легче уловить смысл его фраз.
  20. Свидетелям удалось заснять на видео момент интервью, во время которого к отвечающему на вопрос Касперовичу подходит маразм, перебивает его и начинает говорить вместо тренера.
  21. Лига диванных экспертов забрала у Пихлера орден почётных бредоносцев и вручила его Касперовичу.
  22. Касперович подтвердил существование заговора вселенского масштаба против России. Только нашим спортсменам мешают: ветер, туман, трасса, снег, спуски, подъёмы, соперники, винтовка и её ложе, палки и лыжи. И это только начало списка.
  23. Ханты-Мансийские учёные по указанию и чертежам Александра Ивановича сконструировали сложный прибор, просканировали Касперовича и выявили, что это биоробот, со встроенными функциями говорящей головы и громоотвода.

  Далее стоило бы подвести итоги конкурса, начатого в предыдущем выпуске, на лучшую шутку о Пихлере, но я понимаю, что ещё не все успели за столь короткий срок собраться, поэтому продлеваю его. Поднажмите. Пока есть единоличный лидер Владимир Владимирович, известный как vovazz, уже являющийся обладателем одного подиума. У вас есть шанс догнать его. Тем более что открывается новый конкурс на лучшую шутку о Касперовиче. Шутки принимаются и оцениваются в комментариях. Максим Цветков приглашён в жюри)

 

 

  На этом откланиваюсь, спасибо за внимание!)

Зрелищных, в меру валидольных, выходных! Да пребудут с нами медали!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Шаржем по биатлону
Популярные комментарии
4AIKA
Тот случай, когда блоггер старается больше, чем женская сборная, не говоря уж о Касперовиче
vovazz
И ведь мало кто знает, что знаменитый советский, российский и даже израильский актёр Леонид Каневский после закрытия культового сериала про знатоков (майор Томин) согласился вначале на роль колоритного, импульсивного тренера-кавказца сборной России по футболу (Валерий Газаев), а затем вжился в роль его полной противоположности, но уже биатлонного тренера (Александр Касперович). А может Леонид Семёнович в этих работах пытается донести до зрителя, что поднять с колен российские футбол и женский биатлон не под силу даже знатокам.
Alexander Newtown
Пожалуйста, UNIS) Его ещё при Прохорове основали и утвердили основные тезисы.
Ответ на комментарий UNIS
Александр, спасибо. Про "всероссийское общество оптимистов" в самую точку.)))
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий