Лига Капперов. Part 2
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Всем привет!
Первый игровой день вышел для меня неплохим, Костю Кравчука только переоценил Ваш покорный слуга. Если вчера, я дал 3 ставки, то в этот раз предлагаю 5 ставок, как по мне - оптимальных.
Australian Open
1) 03-00 МСК / Zverev, Alexander - Haase, Robin Сет Хасе за 1.71 (4%) +++
Сколько слежу за Сашей Зверевым на Шлемах, парень меня пока не убедил в пятисетовом формате. К чему я это говорю, в 2016 году Алекс провел 9 матчей на турнирах Большого Шлема. Из них, в 6 матчах, молодой немец шел фаворитом и 5 раз отдал хотя бы сет и однажды проиграл. Не уступил ни сета, Зверев только Матье на "Уимблдоне" в 1-м раунде, но француз никогда на траве и не блистал. Хотя бы по сету у Саши на Шлемах в прошлом году взяли Эванс, Южный, Эрбер, Робер и Брандс. По моему мнению, Робин Хасе не хуже как минимум 3-х последних, это раз. Да, смущает что в Австралии нидерландец за последние 5 лет не взял ни сета. Но все же, я надеюсь на опыт Робина, который позволил недавно перебегать Феррера в Окленде к примеру. Также отмечу тот факт, что прогнулся коф на точный счет 3-0, что тоже немаловажный фактор. Понимаю, ставка может показаться неоднозначной, но в то же время вполне очевидной. Зверев пока не привык к этому формату, плюс матч стартовый, поэтому Робину Хасе один сет взять тут по зубам вполне.
2) 03-00 МСК / Albot, Radu - Berlocq, Carlos П1 1.89 (4%) ---
Сколько помню Берлока на Шлемах он никогда не блистал, к сожалению это его уровень. В Австралии, аргентинец лишь дважды смог выиграть матч, что уже о чем-то говорит. Плюс, у Карлоса с возрастом (33 года) просела "физуха", плюс тут "отсутствует" подача.
Что касается Албота, то молдаванин в прошлом году именно на Шлемах реально был хорош. На "Ролан Гаррос", Раду прошел квалификацию и лишь в 5-ти сетах уступил Бенуа Пэру. На "Уимблдоне", он снова пробился в основу через квал, прошел 1-й круг и лишь в 4-х сетах проиграл Бернарду Томичу. На US Open, первая ракетка Молдавии откусил 2 партии у Виктора Троицки.
Учитывая успешные выступления Албота на Шлемах, я забираю его победу.
3) 06-30 МСК / Karlovic, Ivo - Zeballos, Horacio Тай-брейк в 1-м сете за 1.88 (3%) +++
Вчера, как вы помните я взял Изнера и Кравчука, россиянин к сожалению с нервами не совладал. Плюс я не подумал о том, что Джонни в розыгрыше вполне себе способный парень.
В матче Карловича и Себальоса ситуация немного другая, тут Папа Карло со своей пушкой, которую взять будет трудно. А с другой стороны тягучий Себальос, который в розыгрышах будет иметь преимущество. В битве этих двух стилей, ничего другого как тай-брейк я не жду. Это первая партия, первый матч, пока будут привыкать, незаметно приблизятся к 6-6.
4) 08-00 МСК / Fognini, Fabio - Lopez, Feliciano П2 1.88 (4%) ---
Здесь недолго думая, решил заигрывать победу испанца, т.к. последняя травма несерьезна у испанца. К тому же, Фели ведет 2-0 по личным встречам и обе победы он одержал недавно и на Шлемах.
2015 US Open Лопес Ф. - Фоньини Ф. 6-3 7-6 6-1
2016 Wimbledon Лопес Ф. - Фоньини Ф. 3-6 6-7 6-3 6-3 6-3
За 14 участий в Australian Open, Лопес лишь дважды не проходил первый круг. Фабио Фоньини 9 раз приезжал в Мельбурн и лишь два раза выиграл больше 1-го матча на местных кортах.
5) 08-00 МСК / Istomin, Denis - Dodig, Ivan П1 2.11 (3%) +++
Тут вкратце скажу, почему я забрал победу Истомина, а все довольно-таки просто. По прогнозам синоптиков, в Мельбурне завтра будет жарко, что играет на руки Денису. Все мы знаем, что он парень из Средней Азии, к жаре он адаптирован лучше. Иван Додиг вот к такой погоде не благосклонен, причем это стало заметно именно с возрастом, по крайней мере для меня. Перед глазами до сих по стоит картина, когда 31-летний хорват снялся здесь по ходу матча с Джумхуром, когда он переутомился на солнце.
В целом, по уровню игры, это примерно одинаковые теннисисты, а с учетом линии, думаю можно забирать Истомина.
Банк: 107,875 у.е.
В игре: 18 %
Статистика: +2 -1
Ср.коф: 2.183