Константин Агапов: «Есть наказания, если на тренировке не забил из выгодной позиции»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Синара" продолжает терзать соперников по российской мини-футбольной суперлиге. На этот раз на домашней площадке екатеринбуржцев пострадал "Норильский Никель" - 5:2.

- Константин, тренер гостей отметил, что вы были более настойчивы, потому и победили. Как сами понимаете эти слова, прозвучавшие в отношении "Синары" уже не первый раз?

- Речь, наверное, о настрое на игру. Когда ты выходишь, и у тебя желание - не уступить ни в одном моменте. Трудно добиться этого в каждой игре, потому что психологическая усталость со временем, на протяжении ряда встреч накапливается. Невозможно во всех матчах действовать с сумасшедшей самоотдачей. Но, когда это получается, то сопернику очень тяжело. Он видит, что ты не уступаешь. Наседаешь, не ошибаешься, ведёшь себя активнее, перехватываешь инициативу - и выигрываешь!

- Однако же ваш тренер остался недоволен реализацией. Это при пяти-то забитых мячах!

- Тренер... Работа у него такая! Это и нам посыл, видимо, что не стоит расслабляться. Если сегодня выиграл, ты на коне, а завтра не доказываешь свою состоятельность, и все былые заслуги уже как-то меркнут сразу. Наверное, он хотел донести до нас мысль, что нужно дальше работать, стараться.

- Сколько раз надо прикладываться к мячу на тренировках, чтобы забивать ещё больше?

- Много! Над этим и работаем на тренировках, стараемся завершать эпизоды. Даже есть наказания, если не забил из выгодной позиции, стопроцентной. Отжимания, например. Мотивируем друг друга!

- Вы, наверное, уже позабыли, каково это - отжиматься? Старожил в команде, авторитет.

- Нет, почему? Все ошибаются. Не бывает такого, что, если не забил, то могу позволить себе какие-то поблажки. Я, как и все, спокойно отжимаюсь. Сам знаю: не доделал, не доработал, расслабился.

- Константин, что после тренировки болит сильнее: руки у голкиперов или же ноги у вас?

- По-разному. У вратарей такой тренер... Как мы шутим, парни у него проходят школу ВДВ. Такие у них бывают тренировки, что нам просто жалко ребят. Но и у нас серьёзные. Зависит от подготовки.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорим по-уральски